サさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サさんの鑑賞したドラマ
サ

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いいね〜
どんどん規模がデカくなっていって上手く完結させられるのかがちょっと心配だが

てかさ〜、、ウィルのマイクに対する思いってみんなが大人になってく中自分だけ置いてかれてく焦燥感とか親友を彼女に取
>>続きを読む

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

んあ〜マジでドイツ語頭に入らん
今まで普通に字幕で映画みてただけだけど多少なりともリスニング力鍛えられてたんやなと思った

S2では好きやったけどこのシーズンでリサ嫌いになった Netflixに出てく
>>続きを読む

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

モーリツめっちゃ批判されてたからどんなもんかねと思って見てたら犬撃ったあたりからマジでクソ野郎だった
みんなすれ違い?てかもっと上手く説明できるやろ〜ってとこ多くてもやもやする、、

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

序盤冴えないオタク2人の密売ってビジュアル的にも弛みそうやなと思ったらダンも加わって結果サイコー、Netflix流石❤️‍🔥

オタクがネットで薬物密売ってストーリーなんか見たことあるなと思ったらDO
>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カーテン開けっぱなしでセックスするな

みんな言ってるけど毎回タイトルの出し方がスタイリッシュ 音楽も良い

主人公最初ケヴィンベーコンとリヴァーフェニックスに似てると思ったけどたまにイーサンホークに
>>続きを読む

2

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

昔見た時はわかんなかったけど久々に見返したらS1からのシャーロックの変化がわかってめちゃくちゃ愛おしいな

1話のレストランのシーン ジョンに喜んでもらえると思ってウッキウキで会いに行ったのにめちゃく
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

中1?中2?ぶりくらいに見返したらシャーロックゴミ野郎すぎて爆笑した

てか普通に手繋ぐしナチュラルに嫉妬してるしこんなイチャついてたっけ⁉️全然記憶になかった 

シャーロックのアドレス帳にマイクロ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

インスタでドランとコナー・ジェサップがめちゃくちゃ推してたからずっと見たかったやつ🫶

なんか可愛いすぎて見てる間無意識に息するの忘れてて物理的に苦しかった
5分に1回の頻度で一時停止して深呼吸してた
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

平良が怒り狂うシーン大爆笑してしまった

小山くんの顔面がタイプすぎて小山くんとくっついても全然よかった、ツンデレは失恋して自分の言動を後悔して泣いて欲しい🥹でも王道も好きだから結果幸せになってくれて
>>続きを読む

5

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

-

           
╭━━╯  ╰╰━━━╮
           
╰┳┳╯  ╰┳┳╯
        💧   
  ╰━╯
 
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

実際殺人鬼と対話するなんて相当自我強くないと確で人生狂う
Wikipediaで凶悪犯罪者のページ梯子してたらいつのまにか1時間経っちゃってた💧な人におすすめ
グロくはないが扱われる事件内容が生理的にエ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

エリック最初からあんまり好きじゃなかったけど今シーズンで本格的に無理になってしまった
アダム少しずつではあるけど、自分の弱さを認めて変わってきた途中だったのに泣 もっといい人見つけて幸せになってほし
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

展開無理やりすぎる!!あんま引き伸ばし引き伸ばしやってっと駄作なるよ!怒 JJの幸せを見届けるためにシーズン3は待つけどよ、次シーズンでまだゴミ一家廃れんかったらガチで怒るかんな

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

今のところシーズン8→1→5っていうキモすぎる順番で見ちゃってる
シャイニング、エリサラム事件を彷彿とさせる殺人ホテルが舞台 カメラワークとか絨毯の柄にオマージュ散りばめられててたのしい

シーズン1
>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.4

最高
ディラン・マクダーモットAHS出てたな〜と思ったら監督がライアン・マーフィーやった。

最初数話が思ったよりセクシャル要素強めで断念しかけたけど、3話あたりから人種差別、同性愛、男尊女卑等々深い
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

コナー・ジェサップ見たさにちょっと覗くだけのつもりがいつの間にか見終わっとった どういうこと?

原作スティーヴン・キングの息子さんって聞いて納得おもしろいストシン好きな人は多分好き
ストシンの登場人
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

9時間弱と引き換えに一生分のストレスを得、同情の余地もない近年稀に見るゴミクズ人間ドゥルを見ることができました 素晴らしい
後半にかけてイライラしすぎて見終わった時顔にマジの蕁麻疹できてました

アイ
>>続きを読む

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

中盤やっと関係図整理できてきたかなーと思った矢先8話で脳みそ踏み潰された
マジで半分くらい埋まってたパズルぶち壊された気分
呆然としちゃうよ

加えてラミ・マレックの地を這うような低音のナレーションと
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

全ての登場人物にイライラしてシーズンIIIに進めない

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


ベストキッド好きな人なら確実に痺れるいじめられっ子シンデレラストーリー

1話につき3回くらいマジの大声出るくらいもう脚本展開アクションマジで最高

ジョニーいい奴はいい奴なんだけど、ゴリボスとおん
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

フランス語勉強したくなる きれいな言語
これリアルタイムでYouTube追ってたのめちゃラッキーだったかも!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

キミコの弟の日本語聞き取れなさすぎて草
エンドゲームのジェレミー並みにわかんなかった
ドイツの女腹立ちすぎて女子3人でボコボコにするシーン5回くらい巻き戻して見ちゃうよね

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.5

黙示録先に見たけん逆伏線回収みたいな感じで面白かった
めちゃくちゃ楽しそう

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.5

マジで期待せずに軽い気持ちで見始めたけどめちゃくちゃ面白かった
コーディ・ファーンの顔面が最強 コーディのために見る価値ある

Netflixシーズン8から見ちゃうような表示の仕方やめてほしいほんと、
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.4

Netflixってマセたティーンのエモい日常みたいなのやりがち
Richard Ellisくんかっこいいすきラストさいあく

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

タイムスリップものにしては未来に及ぼす影響とか一切考えずに各々が好きに行動してて大丈夫かよ(笑)となる
No.1はちょっと自重してほしい
能力ヒーロードラマとして見たらちょっと期待外れかも

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.6


宇宙船カリスター号とブラックミュージアム 大好き

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.2

そもそもアレックスロウザーくん目当てで見始めたのにわけわからんくらいボコボコにされて泣いちゃった

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

全部嫌な気持ちなる
なんで嫌な気持ちになるものをわざわざ3時間もかけて見ちゃったんだろまあ見ちゃうんだけど

0
>|