Injuさんの映画レビュー・感想・評価

Inju

Inju

映画(75)
ドラマ(1)
  • 75Marks
  • 37Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

オチを知っていたのと、なんか良い話そうだったって理由で敬遠してたけどかなり面白かった

全員死刑(2017年製作の映画)

3.0

中盤から登場する黒いモヤモヤが『回路』の幽霊を思い出した

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.3

前作をもうちょっとしっかり観ておけばよかったなと後悔
あと予告観てIMAXで観た方が良さそうなのは金欠でも観た方が良いと痛感した

カンパニー・マン(2002年製作の映画)

3.2

途中から少しこんがらがったけど、終盤にかけての盛り上げ方が良かったというか、主演のジェレミー・ノーサムの顔つきの変わり具合には説得力があった。ウサギ役のルーシー・リューも、オカッパ姿だとほとんど片桐は>>続きを読む

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.9

前半はエルファニングが可愛くて音楽が良いだけの映画かなーと思って非常に楽しく観ていたのだけど()、終盤難解になってしまった。正直よくわからなかったので改めて観たい。サントラ欲しい

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.6

ドミノとケーブルのキャラクターが魅力的だったし、なんとなく前作以上に人間味が増したような気がするデッドプールにも時々泣かされそうになった。不満があるとすれば最後のドーピンダーの行動と、ユキオがかなり可>>続きを読む

DEAD OR ALIVE 犯罪者(1999年製作の映画)

3.5

それまで時間をかけて積み上げたものをブチ壊す終わり方におおいに笑った。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.8

たいへん楽しく観られたんだけど、これ1作だけでもう少し纏めて欲しかった気持ちもある

氷の接吻(1999年製作の映画)

2.9

前半は期待して観ていたが、ユアンマクレガーが暴走し始めてからはついていけなくなってしまった

仮面ライダーZO(1992年製作の映画)

3.8

たった40分とは思えない熱量
何度観ても新しい発見があるのがスゴイ

>|