とりこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とりこさんの鑑賞したドラマ
とりこ

とりこ

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

スティーブとロビンの友情がすごく良い。とにかく続きを早く公開してほしい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

シンプルになった分わかりやすくて面白かった。スティーブの扱いよ…😂

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

前シーズンより良い。『どくぼう』『てんびん』が特別面白かった。村上虹郎が良い。♤キングとアグニのアクションはドラマをすごく格上げさせていた。どうするんだって思ってた結末も上手くまとまっていて、トータル>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

お金のかかったトーキョーのディストピア映像が良かった。ゲームの内容により当たり外れの話がある。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

個人的に相撲ファンでもあるので、すごく興味深くて面白かった。
フィジカルやパワーだけでなく、誰もが持つ脆い内面を成長させていく様が滾る。猿桜や同部屋力士のキャラと静内の迫力がとても良い。

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン5(2012年製作のドラマ)

4.0

キャッスルとベケットの恋愛のだるさが無かったらもっと面白く見れる

0

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(2018年製作のドラマ)

3.9

同じことばっかやってるけど面白かった。白洲迅と栗山千明の2人がかわいくて見れちゃう。
古畑みたいな中間のヒントは要らないかな。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.3

真面目に殺人事件扱ってるとこまで、れいぞうこまでは良かった。
後半は優柔不断男の三角関係ばっかりでなんなのって思ってた。残念ながら圧倒的にマリアファミリー側の方が魅力的だったので終わりもすっきりせず。

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン17(2019年製作のドラマ)

3.9

やっと新メンバーに馴染んだところでジヴァ登場。トニーも出てほしい。もういっそ初期メンバー揃えてくれないかな?
エリー達のもだもだカップルはなぜかトニーとジヴァの時と違ってときめかないのでさっさと進めて
>>続きを読む

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン16(2018年製作のドラマ)

3.8

メンバーすっかり変わっちゃって最初とは別物になったなぁ。オアシスはパーマーくん。

0
>|