saaaaaaさんの映画レビュー・感想・評価

saaaaaa

saaaaaa

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.4

「しずく、大好きだ!」が大好きすぎる!♥️♥️♥️♥️♥️♥️

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

煉獄さん推しとしては、ほんとに辛かったけど、面白い
何回も見た

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.3

小学生の時はあまり良さがわからなかったけど、また見るとすごく面白い✨
何回みても、大人でも楽しめる

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

私はあまりハマらなかった。
みんな見てるから見たって感じ

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.9

若者が、本来悩みを解決していたナミヤ雑貨店の店主に変わり、悩みを解決する話。
1度では、全体を理解することは難しいかなと思った。

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.3

山田くんが好きで見てました。
漫画を知ってる人からすると、あんまりなんでしょうけど、私は好きでした。
演技力みんな高くて、普通に楽しめました

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.5

現在と過去を行き来していて、難しい部分もあったけど、みんな演技力が高く、面白かった。
夢に向かって行く姿が印象的でした。
1度成功すると、良く深くなってしまいますよね、、、

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.0

時の進み方が逆な2人の物語だったような、、、
あまり覚えていません

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.2

架純ちゃんが大好きなので、有村架純のイメージではないなと思った。
ストーリーとしては面白い

(2020年製作の映画)

3.5

あまり記憶に残らなかったけど、子供時代の映像で感動した事は覚えてる。
最後のハッピーエンドのシーン短すぎて、展開が急だなと思った

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

Queenについてあまり知らなかったけど、最後のライブは鳥肌がたった。
実際の映像を含まれていて、再現度が高いな〜と思った
有名な曲ばかりだから、詳しくなくても全然楽しめる✨

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサムイケメンだった✨
敵の女性は好きになれませんでした。
最初はご主人クソだなと思ったけど、最後は良い家族になれててよかった。家族の愛を感じた。

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサムが大好きな私にとっては最高でした。
アクションシーンがただただかっこいい✨
何回みても飽きません!
女性の父親が胸糞悪かったですけど、亡くなるのはちょっと切ないですね、、、

RRR(2022年製作の映画)

4.5

初めてのインド映画
戦いの音が結構リアルで痛々しかった。
ストーリー設定がバグってるけど、自分の役目と友情どちらを選ぶのか、最後までどうなるか分からない感じがよかった。
最初の仲良いシーン永遠に見てい
>>続きを読む