tさんのドラマレビュー・感想・評価

t

t

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

一世を風靡したかの国同士の禁断の恋愛物。金持ちの嬢さんと軍人。

1話が長いから結構気合い必要だったけど割とキャラそれぞれに愛着湧いたり楽しんで見れた。

初韓国ドラマで王道の恋愛物だけど北の生活様式
>>続きを読む

0

コントロールZ(2020年製作のドラマ)

3.5

メキシコ版エリートかつ完全下位互換。でもまあまあ面白かった。

最初の秘密暴露と後半の展開は良い感じだけどラストはうーん。

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

ペーパーハウスのシーズン2ばりに綺麗な終わり方。次どうすんの一体。

ルーいい子。嫌っててごめんね、と皆心で呟いたであろう。

あのレズのババアとガキにはクソほどムカついたがまあ因果応報ですな。

>>続きを読む

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

レベカ大正義。どタイプすぎて辛いしサムバカすぎ、殴りたくなる。

ヴァレも嫌いじゃない。そんなシーズン2。

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ペーパーハウスの興奮覚めやらぬ中、シーズン3まで一気見。

デンベルにリオにアリソン登場にゴンフィンガー。

ペーパーハウスには及ばぬもかなり楽しめた。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

唯一の正義ナイロビ死す。
展開も激しくなってきたけどアルトゥーロへの感情も比例していく。

こんなに次のシーズン待ち遠しいことは今までにないしこれからもないくらい楽しみ。

早く見たいけどネタバレだけ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

まさかの続編。トーキョーがアルトゥーロと並ぶくらいウザい。ウザすぎる。リオも相変わらず。

でもみんなが集結してく様は良さあったし、相変わらずアルトゥーロ殺したすぎる。

メンバー減ってくけど、みんな
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

スペイン語を学ぶために見始めた初めてのスペインドラマのはずが今までで1、2を争う程好きなシリーズに。

みんな感情的過ぎてこんなに見ててイラついた事ないし、こんな一喜一憂したことないってくらい感情を動
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

まさかのハッピーエンド!本来ここで終わってたらしいが世界中で人気になりすぎたため続編へ。

ここで終わってたとすれみんなに勧めたいくらい良いドラマ。

こんなに止まらず見たのは久しぶりです。

0

ザ・クラブ(2019年製作のドラマ)

3.6

エリートの次に見たので既視感のオンパレ。

終始パブロくらいにしか感情移入出来なかったしありきたりだったけど最後まで見れた。

スペイン語の勉強始めてなければ見なかったがまあ続編も出れば見る。

0