mayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mayuさんの鑑賞したドラマ
mayu

mayu

映画(188)
ドラマ(37)
アニメ(0)

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.7

空気は読むものじゃない
吸って吐くものだ!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃ面白かったー
4歳の息子まで真剣に見てた

1

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

介護×能×人間国宝×プロレス

衝撃的な結末。
好きなドラマだー
認知症について考えさせられた
刺々しいけどあったかい家族
ちょいちょい爆笑
ちょいちょいうるっと
長瀬智也最高
それにしても西田敏行っ
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

大竹しのぶと吉沢亮のかけあいがすごく好き。

0

ダメな男じゃダメですか?(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

新感覚ドラマ!
ドキュメンタリーとドラマの番組。
一つのドラマってこうやって作られるんだなぁってかんじでした。
そして内容もめちゃくちゃ面白かった!!
イケメンな町田啓太がおばぁちゃんにしか見えなくな
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

あぁ。また大好きなドラマがひとつ増えました。町田啓太に惚れてしまいました...眩しい。できる上司似合う。純愛。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

なんて温かいドラマなの。大好き。料理したくなる。何周もすると思う

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.5

なんなんだ!?この世界観。
見れば見る程世界観にのめり込んで気が付いたら、最終回見るのが寂しくて仕方なかった。姉ちゃんの言葉一つ一つが名言で書き留めておきたいくらい。弟も最高にいいやつで好き。なんなら
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

完走!!!テンポがいいし、見やすかった!楽しかったー!毎回あるちっちゃなテーマと全体にある大きなテーマのバランスが凄くいい。

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

見終わってしまったー!早くシーズン3みたい!え、どうなる?どうなる!?気になる!本当面白い!

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

テンポいい!面白い!1話30分だからちょうどいい長さだし毎回ええっ?!ってことも含まれていて楽しい!
どうなっていくのって感じもまたいい!飽きない!
あとめっちゃワイン飲みたくなる!

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

松本まりかと中村倫也の怪演具合すごい。。中村倫也の演技凄すぎて笑っちゃった。面白いドラマだったー!平岡裕太最後までいい人だった。黒幕かもって思いながら見てた自分🤷🏼‍♀️

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.2

何年かぶりに見た!見応えある!
まりあさんの演技が凄すぎ笑

そして幸平の単純でバカ具合面白い

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.7

曲がすごくいい。
あきらがかわいい。
息子がいるからどうしても親目線で見ちゃう。

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.8

サウナ好きの夫が1日中つけていたのでついでに鑑賞。すごくよかった。サウナで整ってみたい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

パクセロイが幸せになってくれてよかった。なんか最終話でパクセロイが幸せになって嬉しくて泣いた。当たり前だと思ってる日常は当たり前じゃないし、当たり前の幸せも本当は当たり前じゃない。「ぬくもり」をもっと>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

何十回と見た。たまに見ないと夢に牧が出てくる。病気。本当好き。見れば見るほど味が出て、悪者が誰1人いない。愛に溢れてる

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

感動。切ない。愛。友情。クスッと笑えるシーンもあったり。日本人が思う以上に南北の関係って切ないものがある。北朝鮮の人は何にも外の世界を知らないんだなぁって思った。一度踏み入れた世界観からなかなか抜け出>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.0

高橋一生かわいい。心ほんわかする!
完全に哲学ドラマ
一言一言すべてが心に響きます。
すごいところ100個言えるような人になりたいです。

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.5

ほんわか。ワクワク✌︎(^^)✌︎
浜辺美波がすごくかわいい!

0
>|