アイアンmanさんの映画レビュー・感想・評価

アイアンman

アイアンman

劇場版 チェンソーマン レゼ篇(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

青春から戦闘へ


都会の路地裏でひっそり死んでいった可愛らしいネズミのお話


忘れられない夏


鑑賞後うつ注意






まるでこの世界で二人だけみたいだね。
なんて少しだけ夢をみてしまっただ
>>続きを読む

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

MCUへの合流作品



下ネタ・メタ発言

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.0

蘭ねぇちゃん守り隊


Need not to know


おめーのことが好きだからだよ
この地球上の誰よりも

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.5

みんなで繋いだサッカーボール



ちゃんと調べてから復讐しましょう

ゴーストキラー(2024年製作の映画)

3.0

高石あかりのアクション









アパート代弁償しろやボケェ

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.5

アイリッシュ


ベルモット


警部オールスター


メタボってる博士


東京タワー


七夕と麻雀牌






どこまでもおい続けてやるさ!お前らをぶっ潰すまではな!

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

新キャプアリとレッドハルク爆誕



アベンジャーズ再始動



なのか?

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

4.0



願っていた平穏な日々を手に入れた代わりと引き換えに、、、



さよならは別れじゃない

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.5

当たり前じゃないんだよ

僕らが見てる幸せは


当たり前じゃないんだよ

明日を想えるこの日は




笑われるくらいなら引き金引け

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

コミュ障気味でけだるそうに生きているゆる系殺し屋女子


親近感とアクションとキャラ


まひろタイプ

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

ダメじゃないよ僕たち 

終わらせんな 可能性