島田隆史さんの映画レビュー・感想・評価

島田隆史

島田隆史

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ランダム・ハーツ(1999年製作の映画)

2.5

結末を追い求めて最後まで見たけど
よくわからん映画だった。

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.2

途中からおっ?
どうゆう事だ?

って感じるような映画だった

トップガン(1986年製作の映画)

2.7

航空アクション最高

レイバンが1番かっこよく感じる映画

トーマス・クラウン・アフェアー(1999年製作の映画)

2.7

あんまり見られてない映画やったけど、これは結末含めて面白い映画でした!!

Should watch.

ブルドッグ(2003年製作の映画)

2.3

ビンディーゼルの若い時も今も変わらずでカッコいい!!

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.1

登場人物が多くてややこしかったけど内容は面白かった

出てくる人の顔似てる人多かった:((

マスク(1994年製作の映画)

2.3

俳優 原田泰造にしか見えんw

子供の頃に見た映画やけどずーっと印象に残ってて面白い映画!

キャメロンディアスこの時21歳
貫禄ありすぎ美人!

プロフェシー(2002年製作の映画)

3.2

意外と見入っちゃうサスペンス映画でした!

サスペンス好きな人は好きなんじゃないかな?

Should watch!

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

2.7

オチがまた秀逸でよかった!

アクションもNICEだった

バーティカル・ターゲット/大統領狙撃計画(2000年製作の映画)

2.7

アクションといいストーリーといいお金がかかってなさそうな映画でした(笑

イナフ(2002年製作の映画)

2.6

不倫を当たり前にしてる男の行く末やな

復讐できる女性もかっこいい!!

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

3.0

さすがステイサム!

ステイサムが主役で有ればなんでもおもろなる

S.W.A.T. 闇の標的(2011年製作の映画)

2.5

スワットの考え方が日常でも使えそうな感じで感銘を受けた

>|