Timさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Timさんの鑑賞したドラマ
Tim

Tim

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.5

本編以上のハラハラはそんなしないものストーリーがまたちょっと違って面白かったですね。
ありがとうベルリン

0

エリート シーズン7(2023年製作のドラマ)

2.0

もはやシーズン1からのキャラが1人しかいないという、、しかも申し訳ないけどそんなに魅力でもないキャラが、、
高校生らしい事何一つしてない彼らですが最後まで一応観る。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

なんか青春にさよならを告げた感じですごい悲しい気持ちでもあり、ありがとうの気持ちもあり。
オーティスにもっと母親のこと手伝ってあげろよって思ってたけどこれも思春期ならではのやつなんだよな。ルビー幸あれ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.0

5年間観たのかこのめちゃくちゃドラマも。
本当に途中見てる自分が恥ずかしくなるくらいアホ展開すぎてニヤけちゃってたけど終わりまで見届けたなぁ。
もう一生見ることないだろうな。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

なんかキャプテンマーベル観た後の感情になったかも。
結局チートヒーロー物かよと。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.5

1〜3話がブラックミラー感があって、これを待ってた!って感じだけど後の話がそんなにブラックミラー感がなくてまぁ、でしたね。
でも面白かったです。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.5

感染者なのに人間ドラマが充実しすぎてて全然ゾンビ出てなくても満足できるこのドラマの制作陣に感謝。

このゲームを中学の時にやってからまさか10年後にドラマ化されるとは思いもしなかったな、次のシーズンま
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

本当にひっさしぶりに日本のドラマで最高に面白いと思った、、これだけ金かけてちゃんと作り込んだら世界に通用する作品ができるんだと思うとまだまだ期待が膨らみますね。

0

思慮なき眼差し(2023年製作のドラマ)

2.5

最後の伏線回収までが長かったわ。
リミテッドじゃなかったら見てないな。

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.5

オチわかると思ったら謎にハマってくばかり、この感じめっちゃ考察しながら見るのすきなんですよねー。
ダークの時ほどのカタルシスは無いものの流石に次が楽しみです。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

とうとう終わった。12年の感動と興奮をありがとうございました。
紆余曲折でしたが最後は圧巻のフィナーレ、とてもよかったです。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.0

いつものマーベル節だと飽きるでしょ、だからやってやったよ。と言わんばかりのかなりエッジの効いたシーハルクでしたが珍しく強大なメインヴィランがいないし、デアデビルを観たいがために最後まで見た感があるかな>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

おそらくこれからこの先生きていてこれ以上の作品に出会える気がしない。
ソウルグッドマンという人間がどのような人生を送って今に至るのかを魅せてくれました、一緒に人生歩いてるみたいですべてが終わった今虚無
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

全部観終わった後なにも話さずにとりあえずタバコ吸って深呼吸したくなるような終わりだったなー、とても良かった。

全編通して暗くていい話しにやっとなったと思ったら誰か死んでの繰り返しだったけど流石に最後
>>続きを読む

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

麻薬カルテルの頭なのかと思うくらい作戦出すウェンディーとヘレンの女性コンビが観てて恐ろしい、そしてバード夫妻の子供たちが不憫でならんな。
どこで着地を付けるのか最後楽しみす。

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

旦那が始めた資金洗浄をとうとう奥さんのウェンディーが仕切り始めると言う狂い具合最高やなー、
もしかしたらルースが一番良い奴なのかもしれないな。

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

物語の雰囲気がずっと暗い、この暗さがいいんですよ。
ブレイキングバッドに似てるという事で見始めたものの面白すぎて止まらんです、、

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

メインのヴィランがいないから物語の進み方に少し違和感がありつつも最後に全部やっぱ持ってかれたなー、やっとくるよー
Xがー!!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

良すぎやろ、
それぞれのキャラに無駄なし、伏線回収が綺麗に収まりみんなそれぞれ異なることしてるのに着地地点が一緒っていうのが素晴らしすぎてあっぱれ。
最終話2時間越えの映画並みの大作なのですが軽く映画
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

流石にオスカーアイザックの演技が光りすぎたムーンナイトだったんじゃないでしょうか。
このままミッドナイトサンズに繋がってほしいな〜ゴーストライダー、ブレイド辺りなんかと絡んだら発狂します。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.5

自分は全体通して結構好きでしたね。
EP1.2.3からの4までの流れ、後付けストーリーではあるだろうけどかなり胸熱展開があり楽しめましたね。
ただサードシスターの謎のストーリーはいらなかったんじゃない
>>続きを読む

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.0

みんな頼むから普通の高校生活送ってくれってなるくらい問題ありすぎて逆に引くわこんなの笑
まだまだ続ける気だしなぁ、笑
でも観ちゃうんですよねー、笑

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

スーサイドスクワッド2に引き続きジェームズガン監督が脚本したこの作品は一言で言うと最高!!!
スーサイドスクワッド2からピースメーカーのバカ真面目なアホキャラがハマりすぎてドラマ制作が決まった時は歓喜
>>続きを読む

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.5

普通すぎて飽きてたのに最後まで観てしまった。
伏線も弱すぎるし犯人も特に驚きもしないしちゃっかり次のシーズンも作る気満々の終わり方だったしなぁ。

0

レイジング・ディオン シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

ディオンの成長が疎い。
まぁ前作のパワーを持った子供をどーやって育て上げるのかみたいな面白い設定はそのまま引き継がれてるんですけどそんな真新しさは無かったかな。
最終話なんかハムナプトラ1のミイラみた
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

韓国ゾンビやはり足が早い。普通のゾンビものではなく色んなもの駆使して戦って逃げるから面白いんですけどもっとやり方あるやろ展開多すぎてツッコミまくりながら観るのが楽しいかもですね。
新感染も電車の中での
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.0

想像遥かに越えられてびっくり、
物語全体的にすごい切ないんだけどそこから感じ取れるものがデカくて最終話の伏線回収を終えた後のカタルシス効果が素晴らしかった。
いやー良かった、

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

前のシーズンに比べたら結構失速もしてストーリーも人変わっただけで割と同じっぽいんですよねー、
こんなはちゃめちゃな高校生活ぜったい無理よ笑

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

高校生死人ですぎや、カエタナ終始無理です。

0

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.0

もう気合いで全部見切った、もはや何を見せられてるのかという感情すらないまま見たけど意外にも最終話遂にパラレルワールドになるという振り切ったストーリーなんだけどこれが思いのほか面白かった笑
ただもうええ
>>続きを読む

0
>|