youngmanさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

youngman

youngman

映画(105)
ドラマ(2)
アニメ(0)

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

すごい深い映画だった!!
マーベルとは違い現実的なヒーロー!
そしてなにより内容が濃かった!!
なぜバットマンになったのか、なぜ街は荒れたのか...
ダークナイトの為に観たが、すごくいい映画だった!
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.4

間違いなくX–MENシリーズの最高傑作!!
どの場面も文句のつけようがない作品。
SFアクション映画だが、アクションは勿論、愛情や友情なども深く描かれていて、涙が出そうになる場面もチラホラ。
そして、
>>続きを読む

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.1

ブラックウィドウだけが武器も持たない普通の人間なのに強すぎる!!
ブラックウィドウの戦闘シーンが1番好き!!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.4

最後の何体ものアイアンマンでの戦闘シーンは圧巻!
カッコよすぎた!!

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.4

マーベルシリーズだからとりあえず見たが、まぁ普通に面白い!!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

まさかバッキーが生きてるとは思いもよらなかった!
ハラハラドキドキした!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.8

なによりグルートが可愛い!
「アイアムグルート」は忘れられない!!

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.8

リアリティーの高さが1番の売りの映画!
スパイになりたいと思わしてくれる!
マットデイモンがいい演技をしている!!スパイ作品ではトップクラスのシリーズ!!

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

4.1

しっかりとしたアクション映画にコメディー要素も含めて一つの作品に仕上げている。
なによりハンニバルがカッコいい!

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.8

昔のワンピースの映画はあんまり好きじゃなかったけど、尾田先生が監修してからはすごいの一言!!
ルフィは勿論、ゾロやサンジもかっこよかったが、1番はウソップのツッコミ!!
映画でもツッコミは冴えていた!
>>続きを読む

テッド(2012年製作の映画)

4.0

面白いと聞いたから寝ながら見ていたが、寝れなくなった。
中身はただの変態だがテッドだから許してしまう。
2回目からは寝ながら見るのに丁度良さそう!笑

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.7

ハラハラドキドキが止まらない!
見てて楽しい映画!!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

バリバリのカーアクションだけど、その中にある仲間=ファミリーの絆が感じられる最高の映画!
ポールウォーカーの件は残念だけど、弟には頑張ってもらいたい。

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.8

さすがコナン君って感じ。
今回はほとんど黒づくめだったのでハラハラドキドキでした。

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

2.5

ほとんど寝てた。
スカヨハ見てすらいない!笑
面白いかどうかは分かんない!笑

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

大好きなアベンジャーズシリーズの1つ主人公がパッとしないのがいい!笑

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

今までのアベンジャーシリーズにはない泥臭さがあり良かった。
最後の殴り合いは痺れた。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

ブラピとアンジーの息が抜群にあっている。アクションもカッコよく、私が洋画を見るようになったきっかけの作品。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.3

恐竜の迫力が桁違い。
迫力のある見せ方を分かっている。
さすがスピルバーグという作品。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ロバートデニーロがいい味出てる。
何回でも観れる作品。

|<