ゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆさんの鑑賞したドラマ
ゆ

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ面白い、ただ遭難して帰還までの物語じゃなくて現在と過去が交差して、現在のシーンで出てこやん人は死んでるんやろうからどうやって死んだのか気になったり、まさかの生きてたり、現在ではその過去の事>>続きを読む

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.5

面白い、実話って言う怖さ!
殺人を楽しみに見たけど、不倫って身近な所から殺人に発展する怖さ!
彼氏に、不倫したらこうなるかもやでって脅しといた😇

エリザベス・オルセンが美人すぎる!
演技がうますぎた
>>続きを読む

2

GIRLS®/ガールズ シーズン5(2016年製作のドラマ)

3.3

ジェッサとアダムの感じ嫌いすぎる
ハンナのアダムやし、実際自分が友達に彼氏取られたら殺すね!

マーニーに幸あれ

0

GIRLS®/ガールズ シーズン4(2015年製作のドラマ)

3.0

アダムのぶっ飛んでる破天荒キャラはどこにいった?
ハンナがいないと開花されないの悲しい😭

ハンナと戻ってくれ

0

GIRLS®/ガールズ シーズン3(2014年製作のドラマ)

3.1

ショッシュ、心配になるくらい尻軽になってるの最高!!!
あれ?初め未経験で純粋キャラやったよな?

マーニーもまともなフリして面白い

0

GIRLS®/ガールズ シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.5

アダムが好きすぎて何回見るねんってくらい見てる
見れば見るほどアダム最高

でも冷静に考えてあの世界線に生きてたらうちはきっとレイが好き

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

内容は、ん?って感じやったけど、懐かしい人達に鬼塚先生を拝めたから満足!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

いじめっ子はいつか罰が下る
生きててよかったね、報われたね
復讐劇が最高に面白かった

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.2

村系の話大好きやけど、重たくて3日くらいかけて完走

結局犯人お前やったんかい、何いい人ぶってんねんってなったわ

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.5

普段漫画とか読まんくせに唯一課金までしてハマった漫画の実写化ようやく見れた!
気持ち悪い“ラブリン”を完璧に山田裕貴が演じてて最高すぎた!
桜井役の子もあっててよき!

ただラスト若干違うのがなあ、も
>>続きを読む

0

イージー シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

前シーズンが最高すぎて物足りん!
ただ前シーズンの人のその後が見れるから良い!

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

「ユートピア」がお気に入り
オーランドブルームとアメリカンホラーストーリーに出てた顔が特徴的な女優が絡んでて、そこがなかなか面白かった!

短編で見やすくて良い!

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.0

これはきつい
娘のレイプシーンは辛すぎて見てられんかったし、お父さんがそのビデオ見てるところもきつい、めちゃくちゃ胸糞ドラマ

最後は、あんな長距離強いライフル持ってるのに何故近くに行った?意味ないや
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.5

リアルな恋愛ドラマ大好き!
ほなみちゃんには、浮気したりフラフラする感じにイライラしまくってたけど😇

女にはタイムリミットがあるから、私も最終子供だけでもほしい!

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

3.0

昔見た作品
好きすぎたのにどこのサブスクでも配信してなくて諦めてたのに、まさかのディズニープラスで配信!

最高、長瀬智也かっこよすぎるのになんであんな面白いキャラしてるねん
好きになる相手全部悪女で
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

韓ドラ見やんから期待して無かったけど、最高やんなにこれ!

ブスで悩むけどここまででは無いと信じたい
唯一違うのは、モミはスタイル完璧や
マスクガールで勝ち組人生羨ましい

ガチで2日で見終えたし面白
>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.0

初めは面白かったけどごちゃごちゃややこしくなってきて飽きたけど無事完走

なんでお願いされて皆平気で人殺せるねん
お願いする方もおかしいけど、吉川愛が唯一マシな人間やったな

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

バカリズム脚本はハズレ無し!

死ぬほど犯罪の殺人の計画立ててるのにあのポップ感と、あのテンポ感の会話がたまらん

2日で見終えて寂しい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.2

このドラマシリーズは毎回面白すぎて一瞬で見終わるのに何故か2話くらいで飽きが来てしまって途中見るの辞めてたからやっと完走

今シーズンは今までに無かった新しい性を表しててそこは面白かったけど、前の方が
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.5

見終えてしまった、、

それぞれの登場人物に思い入れがありすぎて、118分署が危機の時はガチで画面から目が離せんくなって泣いた!!!

中でも自分はマディとチムニーカップルが大好きやから晴れて幸せに進
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.2

セフレの実家に着いて行くあたり「今まで作り上げてきた松田くんとの関係性が!」ってヒヤヒヤしてたけどよきよき

林はいつもストレートな恋愛が出来ないねぇ

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.5

蜘蛛の糸でぐるぐる巻きの人の回面白かったからもっと見せて欲しかった🥺

マディ見つかって良かった、鬱は仕方ないけど赤ちゃんの数ヶ月って成長がすごいから、初めてのハイハイとか見逃したのは痛い

バックは
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.5

ジーユン誕生に大泣き、産後鬱かあ
マディみたいな強くて責任感が強いタイプは産後鬱になりやすいんやな、
マディとバックはほんまに不幸ばっか

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

ほんまに面白すぎるずっと見れる!

今シーズンはまだ描かれてなかったそれぞれの過去が描かれてて最高によかった!
特にチムニーの過去が悲しすぎて泣いたしヘンの事故は号泣

最後にサプライズも待ってて涙の
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

チムニーの話は本気で泣いた😭

今シーズンも結構みんなハッピーエンドやのになんでバックだけいつも最後まで不幸なん😭

シーズン3はバックに幸あげてくれ

このドラマ最高すぎる

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

3.2

どハマりしてここ最近ずっと見てた、リアルに5日間暇さえ見ててシーズン1完走

アメリカらしいお間抜けな事件多すぎ
911のオペレーターって大変

2

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

田中圭と山田裕貴がかっこいいから見れたけど見たの後悔した😇

コメディやね、ゾンビドラマやね!

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

山田裕貴だけが目当てで見て、期待してなかったけど何やかんや面白い!
こう言う、気づいたら未来にタイムスリップしてましたみたいな展開面白い、自分やったら、、って考えながら見てた!

多分自分なら、食べ物
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.1

サイコに狙われてる2人が全く気づかずすれ違いの恋愛に必死なのが可愛い

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

3.1

シャーロットが嫌な奴やと思ってたけど違う
いきなり王妃になって色んなことが起きて、しまいには王は精神まいってて今も続いてる、、

好きになったわ!
側近のゲイカップルの続き気になる!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

湊かなえの「夜行観覧車」ファンなら分かってくれるはず、鈴木京香と中川大志の共演に興奮!

うん、面白かった!
なんて書けばいいのか、ここがいい!って場面は無かったけど。

しんじを狙ってる大学の友達は
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.8

W不倫で終始茶番劇にイライラしてたから途中で何回も挫折したけど、やっと今日完走

最後の、陽自が「パパ〜」って泣いてるの見た瞬間涙出た、大人が勝手すぎて振り回されすぎてなんやこれって!
最後の最後まで
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.2

夜から見始めて次の日の昼には見終えてたおもろ

サイコパスな主人公よりも女の子の方が闇深くて、父親からの愛情をカードだけで感じてたのに会いに行ったらクズで幻滅したり言葉で他人を傷つけたり、特定の心許し
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.5

途中までよかったのに何あの終わり方
鳥肌立ったんやけど

潔くくっつけよ、かっこつけて見栄張って結局より戻すとか都合良すぎて最低すぎる

ガチでみちと新名さん無理すぎる

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

2.9

ストーリーは面白かったけど、最終話がな、、
最終話いる?って思いながら見てたら見てられんくなって消してしまった、、

9話までは好みやったから、9話までのドラマやったって事で心に残しておこう

0
>|