TOMMYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TOMMYさんの鑑賞したドラマ
TOMMY

TOMMY

  • 11Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

特に深い内容はあまりないのですが、続きが気になってみてしまいます。
最初から最後まで飽きることなく、また韓ドラ特有のビクッとする怖いシーンがないので安心して観れました。
優しくて頼りになる年下のボーイ
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.3

とても良かったです。
すごく暗いドラマを想像してましたが、そんな事なく笑いあり、ハラハラ、ドキドキ、スカッとする場面もあり最初から最後まで飽きずに楽しめました。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

ヒョンビンが見たくてみました。
ライムのどこにそんなに魅かれるのか理解できず、自分の気持ちに素直になれないライムとのやり取りがいつまで続くのか、飽きてギブアップしそうになったところ、11話位?からまた
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.2

子供の恋愛な感じはしますが、イングクが可愛くて、最初から最後まで楽しく見れました。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

ストーリーの内容は特に深いものはないのですが、とにかく面白くて、胸キュンで、二人が素敵で幸せな気分になりました。

0

病院船~ずっと君のそばに~(2017年製作のドラマ)

4.1

ラストがこの内容を1話でまとめてしまう?
みたいな、かなり凝縮された感がありましたが、最初から最後まで飽きる事なく楽しめました。
カン•ミンヒョクが素敵でした。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

なかなか素直になれないウンタクとトッケビのやり取りがうるさく感じてしまうときがあり、途中面白くなくなって、リタイアしようと思いましたが、高評価の為、見続けたらだんだんと面白くなってきました。
最後は涙
>>続きを読む

0

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

4.1

医療ドラマ好きです。
現代と昔にタイムスリップするので仁を思い出しました。
最初から最後まで面白かったです。

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.8

ヒョンビン目当てでみました。
途中見るのやめようかなと思ったこともありましたが、全体的には面白かったです。
ゲームの中のライフとかレベルやアイテムなど、レベルに達しないと買えないアイテムや入れない場所
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

長い韓国ドラマに慣れてないせいか、中盤で少し飽きて挫折しそうになったけど、後半はまた、だんだんと面白くなって最後までみました。愛の不時着の次に見たのがいけなかったのか、高評価のドラマなのに、感情移入で>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

約15年ぶりの韓国ドラマ。ヒョンビンが素敵すぎます♡
北朝鮮を舞台にした重いテーマもバランスよくコミカルな場面もあったり、笑ったり、泣いたり、胸キュンしたり最高に良かったドラマです。
愛の不時着を観て
>>続きを読む

0