Sawaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sawaさんの鑑賞したアニメ
Sawa

Sawa

D.Gray-man(2006年製作のアニメ)

3.5

U-NEXTで2月までだったので気合いの1ヶ月全103話見終えました!
平成のアニメって長ければいいと思ってるのかね、折り返し50何話くらいまでは退屈だったけど、後半から一気に面白くなっていった!
>>続きを読む

0

わたしの幸せな結婚 第一期(2023年製作のアニメ)

2.8

うーん面白くなかった。。
絵は綺麗でした。
キャラクターの動作が「ん?」と思う部分が多くて爪の甘さみたいなのを感じた。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.5

王道少女マンガ🎀
現実離れして夢を見たい人は、リアルを一瞬忘れられるかも!
それにしても、リアリティがないと面白みを感じられない、つまらない人間になってしまったなぁ😮‍💨࿔

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

2.5

これは原作観てないせいだからか!?なんでこんなに評価が高いのかわからない!!
最後まで何を伝えたいのかがわからなかった!ラストも「おわり!?」ってなった😭

好きな人は好きだろうなぁと思って最後まで観
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.3

やばい魔法使いになりたすぎる🧙🏻‍♀️🪄
音楽も作画も全部美しくて、のんびり見ることがてきて、フリーレン(´⌯ ̫⌯`)とシュタルク( ;´꒳`;)の顔が可愛すぎた😭

0

とんかつDJアゲ太郎(2016年製作のアニメ)

3.8

クラブのこと知れて面白かったww
1話10分程度の12話構成だからサクッと見られるのも良いところ。

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

知識不足で難しいところもあったけどストーリーとしては面白かった

0

おジャ魔女どれみドッカ〜ン!(2002年製作のアニメ)

4.0

私の青春🧹
変身シーンがどんどんシンプルになっていくのも込みで好きだった。
6年生になるにつれてみんなの服装もちょっとずつ変わってるのが好きだった

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

3.8

中身ドロドロだけど瞳の色遣いが綺麗
主人公の声優がよくあってた

0

宝石の国(2017年製作のアニメ)

5.0

絵が美しくて当時の録画を何周もした。
新シーズンはまだか??一生待ってる

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

3.8

世界観おもろい
絵のタッチが好き
音楽もよい

0

交響詩篇エウレカセブン(2005年製作のアニメ)

5.0

男の子が好きな女の子の為に命かけて救いに行くお話が世界一好き。SFの世界観もかっちょいい

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

5.0

近未来なSFの世界観が当時地上波でやっていた時からずっと好き。何周もした!

0