Yuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuさんの鑑賞したドラマ
Yu

Yu

Sex Education Season 3(原題)(年製作のドラマ)

3.0

1.2話は正直あんま面白くなかったけど3話後半になるにつれ面白くなる。
けど最後のボイスメッセージ、メイブに聞いて欲しかったな。
そこが悲しい。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.0

特に面白いわけではないけど所々勉強になる
みんなそれぞれ悩み持ってるけどそれを告白したり打ち勝ったり、公にしたり色んな方法で克服して自分らしく生きている姿がいい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

これは一気見してしまう。1話ずつちょうどいい時間と量だし毎回アドレナリン出っ放し!!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

美の暴力!
初々しすぎてはよ、はよって思うこともあったけど繊細でカワイイ初恋にドキドキした

0

tourist ツーリスト(2018年製作のドラマ)

3.5

ひたすらに三浦春馬がかっこいい
俳優としてじゃなくて、一般人みたいに身近に感じられるから嬉しかった

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.5

なかなか面白かった。捜査の仕組みとか、行動判断頭がキレててなるほどって思うところも
久しぶりにドラマで面白かったと感じた
2日で全話みた

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

5.0

そろそろ三浦春馬も結婚して家庭持つのかななんて思ってたのにな。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.5

初めの2.3話と終わり方以外除いたらめっちゃ面白かった!
母親が本物の娘だと分かって再開するシーンがもっと欲しかったかな
あと一旦社会的にヒーラーは死んだことになってるけど協力した刑事はヒーラーを認め
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.5

パクソジュンの演技はどれも似ているというか、その人らしさなんだろうけど、なんというか、、リア恋です
15話くらいまでは淡々と話が進んでく感じ
面白いけどそれまではあまり刺激がなかった笑

0

オクニョ 運命の女/獄中花(2016年製作のドラマ)

4.3

一話一話しっかり面白い。でも長すぎるから途中から回想シーンは飛ばす。少し水戸黄門みたい笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.5

なかなかに怖い復讐げきやった
ツッコミどころとか先の見える展開も多かったけど主演2人が美しかった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

プロポーズの仕方最高
その後の展開も
16話のパクソジュンかっこよすぎて何度も巻き戻し再生

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

お母さんとどハマり笑
途中までは良かったけど先が読めるお話で、映画だな〜現実味ないなと思う場面がいくつかあったけどソイングクかっこよすぎて!お相手の笑顔も素敵でした

0
>|