つね吉さんの映画レビュー・感想・評価

つね吉

つね吉

映画(25)
ドラマ(0)
  • 25Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

新聞記者(2019年製作の映画)

4.0

新聞記者と官僚の両方の視点が人間ドラマと締めきちんと描かれていて良かった。現政権下で公開した気概に感動した!

シカゴ(2002年製作の映画)

5.0

最高のミュージカル映画。曲がどれも素晴らしい!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

ロビン・ウィリアムズとマット・デイモン、ベン・アフレック皆んな最高!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

これまで繰り返し、1番たくさん見た映画!作中の未来を越えた今でも、全く色褪せない名作!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

大好きな作品です。
ゲイリーオールドマンの天井からのカメラワークが絶品。
エンディングのStingがたまらない。

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

5.0

ダーさん、ボクちゃん、リチャード始め、
皆んな最高!
次回作が楽しみ。

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

5.0

最初から最後まで緊張しっぱなしで、最高に面白かった。カッコいい男たちに痺れた。

運び屋(2018年製作の映画)

5.0

ユーモアたっぷりで沢山笑いつつ、心に沁みました。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

5.0

ラストシーンは、何度見ても泣ける素敵な家族の物語。

ゲーム(1997年製作の映画)

5.0

今だったらカメ止めみたいにもりあがるだろうか。ネタバレ厳禁の最高の映画です。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

ホラー苦手にもかかわらず、予備知識なしで見られたことが本当に幸せ。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

オープニングの20世紀FOXファンファーレから引き込まれて、エンドロールまで含めて、全てが最高でした。