ゆーきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆーきさんの鑑賞したドラマ
ゆーき

ゆーき

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

5.0

このシーズンはきんぴらごぼうですよね〜

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.5

シーズン2はちょっと忘れかけてるな、もっかい観ようかな

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

5.0

このシリーズで印象深いのはタマゴサンド

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

観やすかった〜
The End of the F**ing Worldもやけど、曲がかかり始めて流れるようにエンドロールいくあの感じめっちゃ好き

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.7

好き。続き早く観たい。
盗み+トリック=おもろい。
ペーパーハウスとかこれとか観やすくて大好き。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

面白い。メンバーが人間味溢れてて愛着湧く。教授がどうやってピンチを切り抜けるのか、ワクワクする。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

始まり方が頭脳戦を期待させる感じやったのに、振り返ってみるとそんなにやったなー。自分があの立場だったら、とか、日常のかけがえなさとか、考えさせられんこともないけど。ちょっとB級映画要素強めかなー。。も>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

○復讐+青春群像劇
韓国版半沢直樹ともいえる痛快な復讐劇。
とはいかず、敵に何度もはじき返される主人公。最後の最後までなかなかなかなか報われません。ストーリーとしては重い話です。
それを青春群像と合わ
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

4.5

こういう軽く観れてカルチャー感じれて甘酸っぱさもあるのめっちゃ好き
完全にシーズン2ありきのエンディングなのに打ち切りとは何事か

シーズン2!!みんな声上げていこう!

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

ジョンカーニー指揮ということで視聴。
めっちゃよかった!
1話完結で観やすい。一気に全話観れちゃう。
1話のマギーのファッション好き。

0