kmrさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

私にはわかる
これは最良のドラマです

最初の3回ぐらいは田舎の悪いところマシマシで見る気失せるけど、結局はみんな良い人
サブキャラの扱いもよかった
色んなことを乗り越えた二人がただただ馬鹿みたいに笑
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.2

最初のリアル人生ゲームのノリはレンアイ漫画家の二の舞かなーと思ったけど、それがなくなってから見やすくなった
ただ菊乃の本心がブレすぎてて見づらい
二階堂ふみと岩田剛典はやっぱり良かった
郷敦も最初高校
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ザ・日曜劇場って感じ。
普通のご都合主義ドラマ…と思ってたら涼香をちゃんと死なせたのは覚悟があったんだなあと思った
椿を殺さなかったのは続編のためかと疑ってしまう。
天涯孤独になってしまった喜多見がも
>>続きを読む

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

2.1

松本穂香と鈴木伸之にこんなことさせないでほしい

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

なんか植田さんっぽいぶっ飛んだ展開も多かったけど永山瑛太の演技と米津玄師でなんかどうでもよくなるドラマ

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

4.0

はじめの数話耐えられれば面白くなる
鈴木亮平のラブコメとても良かった…
吉岡里帆はなんやかんや言われてたけどこういう役もやって行ったほうが良いと思うし悪くなかったと思う
とにかく二人を丁寧に描いてたか
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

カルテットには及ばないけど最高のドラマ
岡田将生ト豊嶋花良かったな

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

3.8

朝ドラみたいなドラマ
主演3人上手だし関係性良かったな〜

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

初めはちょっとノリについていけなかったけど、段々なれてきたらすごい好きになってた
岡田健史の光がとにかく良かったし、ああいう男女好きなのでツボだった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

迫田孝也が全部持ってった
溝端の八巻良かったな〜

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

4.2

山田裕貴の声の良さが存分に生かされてるドラマ
池田優斗の狂言回し良かった

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.3

最高のドラマ
全員キャラ立ってるし、最初は「小学生って(笑)無理あるでしょ」って嘲笑しながら見てるのに、段々と小学生にしか見えなくなってきて面白かった
前原混のてつちん良かったな〜

0

江戸モアゼル〜令和の恋はウラがある〜(2021年製作のドラマ)

3.8

私はすごい好きだった
葉山奨之すごい上手いと思う
このドラマで前田公輝を知った
一ノ瀬颯はやっぱり顔が良かった

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.1

すごい完成度高かったと思う
二階堂の高橋文哉はやっぱり演技良いし
林の大西流星もぴったりだった
個人的に目高がすごい合ってた

0

バイプレイヤーズ~名脇役の森の100日間~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく豪華〜
寺島さんまた出てくれて嬉しかった

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.6

大倉くんはちょっとアレだったけどスタジオドラゴン原作なだけあってシナリオは面白かった

0