12さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 12さんの鑑賞したドラマ
12

12

  • List view
  • Grid view

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

インタビュー形式で進んで行き、誰が何を言っているのか、メンバーは把握出来ている設定なのかどうなのかよく分からなかった

複数のカップルが登場するから仕方ないけど、最終回にまた別の話しがきてん?ってなっ
>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

ソリがめちゃくちゃピュアで本当に可愛らしい🥺🌷
ときめきは勿論、笑える部分もあって一気見⭐️

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

5.0

世界観、セット、bgm、衣装、登場人物
みーーんな可愛らしくてときめきが止まらん🥺♥️
終わってほしくなくて最終話は見れてません、、
見たくないよ〜😭

0

思いどおりにする恋愛(2020年製作のドラマ)

4.0

短編だからあまり期待していなかったが
キャストが皆んな美男美女で、ストーリーも面白かった。セットも衣装も可愛い!
毎回テーマになっているご飯も美味しそうで飯テロだった

0

refeel(リフィール)(2019年製作のドラマ)

3.4

短編だからサクッと観れる
可もなく不可もなし

0

私の残念な彼氏(2015年製作のドラマ)

3.7

ノミヌ目当てで見始めたらコメディー系でした!
可愛い系なダメ男めっちゃ癒されます😉

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

1話から面白くて引き込まれる、海外撮影もあったりセットもお洋服もお金かかっててさすがスタジオドラゴン!
主人公のヘジュンもジョンハも凄く応援したくなる☺️
続きが楽しみ

追記

そもそもの設定が推
>>続きを読む

0

マン・ツー・マン ~君だけのボディーガード~(2017年製作のドラマ)

4.7

普通に面白い!!
日本版のポスター?サムネイル?が全然ドラマの雰囲気と合ってなくて勿体ない🤦‍♀️

世界規模のスパイの話でハラハラもするし、ストーリーも筋が通っていて面白い🙆‍♀️

もちろんキュン
>>続きを読む

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマらしいぶっ飛んだ設定
展開がなんとなく読めて
途中で飽きてしまった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

とにかくウヌくんが何かするたび胸キュン\( ¨̮ )/
クヘリョンは途中で飽きてしまったけど、カンナムIDは敵が面白くて最後まで観れた
スアみたいな、男には気付かない悪さをする女の子凄くリアルで面白い
>>続きを読む

0

恋愛酒場(2018年製作のドラマ)

4.0

短編なので一気に見れる
居酒屋の制服や内装とかコンセプトが可愛い
鼻が少し気になる、、、

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃよい!
セットや世界観も可愛すぎる
着メロあれにしたい 笑

0

フルハウス TAKE2(2012年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマにハマるきっかけのドラマ
テレビで平日毎日1話づつ放送されてて
学校行っても早く帰りたくて仕方なかった
大人になってから見ても変わらず面白かったし、ミヌ推せた

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

キムスヒョン最高
星から来たあなた以来

セットや衣装、世界観も独特で素敵

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.6

とにかく暗い

個人的に眼鏡の上司をもっとちゃんと懲らしめて欲しかった

IUが先読みして賢く物語りを進めていくのは面白かった

イソンギュンイケボ 笑

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.3

最初は全然意味が分からなかったけれど、見進めるうちに納得できて面白い
2回みたくなる作品

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.8

ウヌくんが素敵
ストーリーにはそんなにハマれず途中で断念

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.5

途中に入るミュージカルのような部分がそんなに好みでなく途中で断念

0
>|