U_UO52さんの映画レビュー・感想・評価

U_UO52

U_UO52

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

1.5

永瀬廉がめっちゃ坂道だった
いろいろ端折られてたけどこれはこれでദ്ദിᐢ- ̫-ᐢ₎

映画ちいかわ 人魚の島のひみつ(2026年製作の映画)

4.0

島二郎ガチおもろい神すぎ
なにが正義かわからないね、どうしたらよかったんだろうね〜という気持ちになった
とても考えさせられました

爆弾(2025年製作の映画)

2.0

佐藤二朗すげ〜〜〜
とてもハラハラしましたこわかった

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

胸がぎゅーってなった、みてよかった!
一緒にいてくれるひとたいせつにしようと思った😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭同じものを一緒に食べる人がいることは奇跡なんだよね〜😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭ほんとうにそ
>>続きを読む

ほどなく、お別れです(2026年製作の映画)

3.5

最初から涙出てやばかったずっと泣いてた
今生きてるのは当たり前じゃないんだなあと改めて思った
見終わった後も心がズーンてなるような感じじゃなくて良い映画でした🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

すきじゃないこにそんなことすなー❗️ておもってたらちゃんとすきだったんかい❗️となりにっこり なあたんかわいい

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

1.5

あたし途中見逃してないよな…?て思うくらい謎展開すぎたけどみやせりゅうびがかっこよいので🆗‼️

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

-

くるしかった 実話なんて信じたくない
助けてくれる人はたくさんいたのに、と思っちゃった

恋を知らない僕たちは(2024年製作の映画)

3.5

りゅちぇ、いがり、まずはありがとう
めろついていたら、朝になりました
ん、春のポカめき、心安らかなり

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

4.0

久しぶりにみたらやっぱりりたがヤバ男すぎておもろい
ほんでトリセツ懐かしすぎて神
ひろみちゅくんかっこよすぎ❣️

あんのこと(2023年製作の映画)

-

くるしすぎる 救いがない
母親が出てくるたびにゾッとした
つかれた

岬の兄妹(2018年製作の映画)

-

Xで見つけてからみるかずっと迷ってやっとみた つかれた

でっちあげ ~殺人教師と呼ばれた男(2025年製作の映画)

3.0

胸糞わるすぎて途中でみるのやめようかとおもった❗️綾野剛さん神❗️小林薫さん、神❗️

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.6

だいすきな健人くんがだいすきな小説の映画に出てて、嬉しかった

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

2.0

岩本の消防士役解釈一致すぎてエグい
おもしろかったよーꧦ𐅁𐀸𐋠𛰙᭜𖫴𖫰𖫱𖫳𖫲𖫲𖫳𖫴𖫰𖫱꛰ﯩᩝ︪᭜𖫴𖫰𖫱𖫳𖫲𖫲𖫳𖫴𖫰𖫱꛰ީᩝ𛰚