不完全美少女さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 不完全美少女さんの鑑賞したドラマ
不完全美少女

不完全美少女

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

唐突なサイコチャニョンで萎えてしまった
ソ・ジウォンよかった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

ひとりひとりが濃くてすごい良かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長野専務がただの不倫おじさんで草

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

次回が気になる終わり方で毎週楽しみだった!
主題歌よかった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

猿将部屋の士気上がってからの断髪式あたりめちゃよかった
国彦かわいい

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.8

かわいすぎる〜
2人の間に入る隙が無さすぎて安心して見れた
こんなにイライラが少ない韓国ドラマ初めてかも

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

ミモとイェチュン、モミとチュネの友情が自分好みで良かった

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

ブルースとアルフレッドがただの仲良しじゃなくてぶつかり合ってるのが良い
ラスト2話くらいのワクワクがすごかった

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.8

ところどころ冷めちゃうシーンがあったけど、話わかりやすくておもしろかった
音羽先生🫶🏻

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

今までの問題がつながっておもしろかった!
ペンギンとエドの終わりの迎え方よかった
セリーナが猫に好かれてて可愛い

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

敵が捕まる瞬間が意外とあっけなかった
エドの狂ったとこもっと見たい

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.3

めーっちゃおもしろい
アルフレッドとブルース、ブルースとキャットの関係性が可愛くて非常に好きです🫰🏻🫰🏻

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

みんな罪を重ねすぎててヒヤヒヤする
レイフちゃんと裁かれてほしいんだけど🤔

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

サラとウィージーの指切りかわいい
最後JJも一緒に抱きしめられてよかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

イーニッドが可愛くて癒し₍˄·͈༝·͈˄₎♡
ウェンズデーとビアンカの関係性が変化していくのよかった
ハグ🥹

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

王子様は必要ないのかっこいい

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.5

ost切なくて好き
嫌いな登場人物がほぼいなくてみんな良いキャラだから見やすかった

ソ・ユル、好きになる要素しかない
幸せになって〜〜〜😭

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

Blinding Lightsで始まるの最高だった!
エンドクレジットすごー!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな最高だよ😭
『親愛なるビリー』で号泣した
マックス絶対元気になって映画行ってほしい😢

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1話で踊り出した瞬間、これこれ〜!!😆てなった
スパローアカデミーもっと好きになれると思ってたから早々に死んで悲しい
S4での伏線回収お願いします

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.5

オープンな飲食店で犯罪の話をするな😡

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.7

やばいやつしかいない
パートナー選びって大事だな

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

-

全8話だったからギリギリ見れた
これ以上長かったら見るのやめてた

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「お前の手で死ぬよ」が良かった
チュ同志かわいい

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.5

八木勇征さん顔面強すぎる
途中で視点変わるのが良かった
清居可愛すぎ

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.3

やべーやつしかおらん
何考えてるか分からないところが多かった

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

テンポ良くて助かる

アルフィーかっこいい!
ミンディーの歌とカミーユの声が好き

0
>|