yuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuさんの鑑賞したドラマ
yu

yu

映画(338)
ドラマ(10)
アニメ(0)

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.8

前作とは完全に別物として頭に入ってきたので普通に楽しめた。
成瀬かわいすぎるし、しのさん良い人すぎたので、ラストの展開は嬉しかった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

改めて見返すとやっぱり面白い。
牧と部長のバチバチなバトルが良き。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

チェス全然知らないけど面白かった。
尻上がりに盛り上がってくるので、一,二話で切らずに観てほしい作品。
スポーツもの的な熱さがあった。
主人公の服が可愛い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ウェンズデーの世界観最高だった。
イーニッドとのコンビが良い。
アダムスファミリーの映画は観てたので、家族がちょこちょこ出てきて嬉しかった。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

面白すぎて一日で完走しました。
とにかく斬新!1話、2話のシットコム調にも少し不穏なシーンがあったりしてドキッとさせられた。
ワンダ 不遇すぎるので幸せになってほしい。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

続きが気になりすぎてトントン観れた。富と名声にとりつかれたヒーロー達っていうあらすじだけれども、実際はヒーロー其々にももっと複雑な心情があったりして、それが徐々に現れてくるのが面白かった。クソ野郎ばっ>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.1

ダニエルから事務所を守ったのもつかの間、イギリスの法律事務所と合併したことでまたもや内部争いが勃発。ハーヴィーがまさかのジェシカと対立することになって、ドキドキの展開だった。その一方で、今回はハーヴィ>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

元トップのハードマンが事務所に復帰し、ジェシカ、ハーヴィーと対決することになるシーズン2。内部争いがメインなので、前回よりも訴訟自体は少なかったかな。何を信じるかの駆け引きが面白かった。シーズン1より>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

有能だけどプライドエベレストでプレイボーイのハーヴィーと、人並み外れた記憶力を持ってるけど落ちこぼれ生活を送ってるマイクがコンビを組んで、数々の訴訟に立ち向かっていく話。導入編なのでまだまだこれからっ>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

強い女子大好きなので殆ど一気見した。普通の主婦だったビーが、刑務所内でトップになるまでの話。フランキーという女性がかっこよすぎてやば。でもとにかく暗い…鬱……。シーズン2観るかは迷い中。

0