うりさんの映画レビュー・感想・評価

うり

うり

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストロボットバトルで笑った
ホラーではないかな

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あらすじ読まず、ジャンルも見ずに視聴したので途中までみてサイコホラーかな?この後ムロツヨシが制裁下してくのかと思ったら違った〜

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

妊娠分かったところでラスト分かったけど
面白かった。
Fukase不気味な殺人鬼の演技上手すぎ。
怖かったーー
小栗旬なのに?!小栗旬なのに途中退場?!でびっくり

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーシーンがしょぼすぎてギャグかと思った。
ラストは良かった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
アリエル役のハリーベイリーの歌声が素敵
主役の発表時はなんでこの人が…って思ったけど今日見てピッタリだな〜と思ったし静止画は微妙(失礼)だけど動くアリエルはとっても可愛い。
アースラ役の
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど犯人すぐ分かった。
哀ちゃんかわいい

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
臭いものに蓋しすぎ

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

泣いた
やっぱり子供には親の愛情が必要

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おじいおばあ怖すぎた
オムツ攻撃が最悪

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

カッコイイおじいちゃん
娘の誕生日プレゼントでスタンガンあげるのは笑った

コンジアム(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジヨンの所が怖すぎた。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供のところめっちゃビックリした

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おばさんが追いかけてくる時の顔が1番怖かった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

面白かったけど
主人公大人しいし、映画自体静かすぎて眠くなった
阿部サダヲこわい

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
おじいちゃん強すぎ

牛首村(2022年製作の映画)

3.8

面白かった。ホラーシーンもしっかり怖かった。
Kōki,綺麗すぎてずっと見てられる
演技も良かった

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

エマ・ストーンのハマり役
クルエラの衣装見るのが楽しかった
お洒落な映画

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

神木くんが見れて幸せです。
藤原竜也演技上手い
キャストが豪華だった

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴェノムがかわいい

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
確かに学生時代いじめてきた奴には復讐したいよなぁ

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まで怖かったのにラストの母が這いつくばって追いかけてくる〜屋根裏部屋の扉に頭ガンガンして開けようとしてくるシーンが面白すぎて笑ってしまった。
チャーリー役の子が不気味すぎてこの子に悪魔が憑依する話
>>続きを読む

>|