イチさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

イチ

イチ

映画(220)
ドラマ(8)
アニメ(0)

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.6

もっと早く佐々木をインマイマインさせときたかった、公開以降佐々木がインマイマインせんと過ごしてた期間が惜しくて堪らん(言いたいだけ)もう今からじゃどんなアホみたいな高校生活も送られへんねんなあ〜〜とり>>続きを読む

一度死んでみた(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな大好き地味陰キャ役の亮・吉沢出されたら高評価付けるしかなくなるやん???ちょい役キャストが豪華すぎていちいち興奮するから飽きひんしコメディ要素も突き抜けてるし伏線回収もわかりやすくて久しぶりに好>>続きを読む

野球少女(2019年製作の映画)

-

試写鑑賞 大のスポ根嫌いの私でも見れたのは見慣れん韓国映画やったからなんか着眼点が違うからなんかはわからん!馴染みないジャンルすぎて評価はパスしますがコーチの顔がめちゃくちゃ好きやったのと女の子が平手>>続きを読む

L♡DK(2014年製作の映画)

3.1

なんだかんだ見たことなかったから一問一答のBGMにしたけど山崎賢人が演じるDKが癖すぎるのと桐山漣(三条さん)が好きすぎてそれどころじゃなかった、剛力彩芽ちょっとジョアすぎ

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.1

レンタルして見終わりホカホカレビュー、ドラマと1作目よりは〜〜やけど前作たちがあるからこその面白さで結果最高!!!大好きなシリーズ!!!ため息でるくらいジェシーがカッコよくてため息でました、でもボクち>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.4

新感染とかこれとか見て確信持ったけどクオリティに関わらず私はゾンビ映画がめっちゃ苦手、救いようも逃げ道もない現実くるちい

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.6

ただのコメディに見せかけて〜の新しさと伏線回収!!!でもやっぱコメディ!!!みたいなね 好

チア男子!!(2019年製作の映画)

3.3

いつまで経ってもこの手のスポ根青春映画の苦手克服できひんなあ

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作の映画)

3.4

原作好きで観に行ったて私が中島健人のヲタクを始めるキッカケになった映画、すなわち本格的ジャニヲタライフの根源isこの映画!!!

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.3

これをなんの疑いもなく飲み込んでた中学時代考えたら一丁前に映画レビューとかしちゃってる今の自分だいぶ笑えるな、演技力の個人差気になるけどまあそういうもんとして楽しむやつや、この映画のニノはやばい(褒)

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.4

山田涼介のことが好きな自分が好きやった小学生時代、この映画で山本舞香にハマったのも含めて黒歴史

累 かさね(2018年製作の映画)

3.6

累を原作にして主題歌のAimerでダンスの作品を作らせてもらったくらいには好きな映画🦅太鳳ちゃんの舞台のシーンだけでも改めて観たいし劇場で見てよかったって思える部類のやつネ 思い出しMark

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そういえば見たことなかったのでイケメン補給のために早送りで見た、山崎賢人どうしても顔が良いのでクズでも許せてしまうし坂口健太郎が好きすぎる、最後一瞬出てきたの爽やかすぎてわろてもたから赤楚×足立で続編>>続きを読む

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.6

映画としてはタイトル通りなんやけど、私もこれから意識高い系の胡散臭さと偽善感に飲み込まれながら生きてくんやろなって思ったら苦しくてェ〜〜狂った吉ヤバ亮の良さを噛み締めるしか出来んかったァ〜〜( ◜>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.5

新作に備えてドラマ一気見してからの映画!シリーズ通してキャストの狂い加減にずっとニヤニヤしてしまってたな、映画は福原遥ちゃんの優勝!!!ではないかと!!!個人的にドラマ推しなとこあるので来期たのしみ🥺>>続きを読む

HERO(2015年製作の映画)

3.5

劇場でも見たし最近またアマプラでも見たからMarkする!城西支部を愛して止まない家族の元で英才教育受けて育ってるので有無を言わさず好きな作品です、ドラマのテンポに慣れてるからか若干カット長いなあって思>>続きを読む