イチさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

イチ

イチ

映画(220)
ドラマ(8)
アニメ(0)

HERO(2007年製作の映画)

3.9

何回も観てるのにMarkし損ねてた さっき家族でみて思い出しました、連ドラから続く城西支部の雰囲気が大好きでたまらん....ベースしっかり司法ものやのに程よいコメディともどかしいラブ入れてきよるから罪>>続きを読む

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.0

私のベスト映画「勝手にふるえてろ」の大九明子監督×綿矢りさ原作 作品って聞いてずっと楽しみにしてた...やっぱ最高...毎度の事ながらこれが刺さる自分がめっちゃ嫌でめっちゃ愛しい!!!おひとりさまいい>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

-

火10みて昔に見たの思い出したからMark、私もこんな人生送る妄想だけは完璧やのになんせ服着こなせん松ぼっくりやしイライラ上司のいる職場からは逃げると決めてるのでまあそういうこと(?)洋画あんまみんか>>続きを読む

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.4

エモいって言葉がなかったときにこの映画みたらなんていうてたんやろなあって思った、わたしには歩むことないキラキラした人生ですごかったです(小並感)成田凌×クズ男=やべえの方程式もそろそろ数学オリンピック>>続きを読む

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

3.5

私の黒歴史である激イタ中学生ヲタク時代の代名詞とされる映画がこちらです、あの頃は偏差値が20しかなかったのでめっちゃぎゅんぎゅんしてたし小松菜奈とお揃いのヘアピンと制服のベスト買ってた、なんだかんだい>>続きを読む

そこにいた男(2020年製作の映画)

3.3

Twitterで画像見て衝撃やったあの事件の話やって知って絶対見ようと思ってたやつ、経験したことないリアルさやのになんかうぅってなった、いい意味で、短編とはいえ2021年初映画がこれは波乱の幕開けやな>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.6

久々に映画見て泣いた...まず第一に間宮祥太朗のかっこよさがレベチ、私も世間に無頓着なイケメンに死ねってあしらわれたい(急な私情)主要メンバーは脇役やのにみんな主役で世紀末さんの雰囲気めっちゃ再現され>>続きを読む

映画 少年たち(2019年製作の映画)

3.3

試写会2回劇場で1回ネトフリで1回鑑賞、これでこそジャニー喜多川の残したエンターテインメントなのでトンチキであればあるほどヲタクは喜びます、今でこそ降りたジャニやけど私の青春も好きも全てここに詰まって>>続きを読む

E.T.(1982年製作の映画)

3.4

中学の時めちゃくちゃ見たけど今 心が荒んだときに見たら死ぬほど泣ける、ただ気が緩むと甘栗むいちゃいましたにしか見えへんくなるから集中力切らさんように見なあかんのE.T.あるあるよな

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.4

試写会鑑賞🎥結構キャスト批判されてるけど個人的にはなかなかの再現度やと!板垣李光人くんがめちゃくちゃに良きノーマンでした...良いお声...正直なめてたけど思ってたよりおもしろかった😌グロもなくて見や>>続きを読む

逆光の頃(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

どうしても観てみたくて久々にTSUTAYAでDVDレンタルした、エモい男子高校生@京都 〜高杉真宙エディション〜 って感じ、短編なのは見やすくていいけどとにかく何も起こらん( ◜▿◝ )騒がしくな>>続きを読む

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.6

てちぃ、、、お前ってやつは、、、ってなりました(平手友梨奈に関する情報が てち呼びされてることのみの人is私)
脇役たちの配役が豪華で味わい深いのに主人公が生きてる小説の世界観とあんま交わらんの絶妙に
>>続きを読む

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

3.6

清水尋也見たさでネトフリ視聴したけど えっなんでみんなこんな評価低いん?!?!アクション映画見慣れてないからその辺の相場はわからんけど出演者豪華で見てて楽しかったからええんちゃう、、、?っていう気持ち>>続きを読む

PとJK(2017年製作の映画)

2.9

過去鑑賞、映画館で見るやつじゃなかったしずっとなんやこれ状態やった、ぶっ飛んでるし確実にぶっ飛ぶ方向間違えてる!!!西畑大吾,玉城ティナ,高杉真宙辺りの雰囲気と顔が良いことだけが取り柄です( ◜▿>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

清水尋也につられてホイホイ視聴したグロNGの私、見事中盤でリタイア( ◜▿◝ )それでも血に染るイケメンをどうしてもみたくて薄目でリベンジしたらめちゃくちゃなサイコで最高やった(ここで韻を踏む)原>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え〜わからんわからん、途中までめちゃくちゃ良かったのに後半わからん、ほんでそんないる?ってくらい濡れ場あってなんでR18ちゃうんか教えて欲しい

↑ひとりで鑑賞後、訴えかける人がいなくてTwitter
>>続きを読む

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

3.4

過去鑑賞 内容のぶっ飛びレベルを置いとけるくらい小関裕太と玉城ティナの顔が良い、原作読んだことないけどTHE!漫画!って感じやな

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.3

過去鑑賞、小関裕太目当てで見たけど中条あやみがとにかく可愛かった、しそんずん

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

不自然すぎる関西弁のせいでなんも内容入ってこんしなんか絶妙にずっと浮いてる(?)馴染まん(?)でも最後までちゃんとみてもたから私はなんやかんやで東出がタイプ

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.2

過去鑑賞 竹内涼真がカッコイイだけの映画やった気がする

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

過去鑑賞 中学の英語の授業で観た、同じシーンばっかり何回も見たからセリフも覚えてるけどそのせいで全体の流れはまっっっったく知らん
私も墓場でリンゴにかじりつきたい人生やったし金魚はホームセンターでしか
>>続きを読む