ゴルジ麻呂さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゴルジ麻呂さんの鑑賞したドラマ
ゴルジ麻呂

ゴルジ麻呂

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ビリーと同じく酷いパパを持ったエルが語りかけるシーンめちゃくちゃ泣けた。

ロビン役の子がユマ・サーマンとイーサン・ホークの娘だったとは

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

キスシーンは要らないあれで十分あれだけで十分幸せをありがとう😭

0

Our Skyy/アワ・スカイ(2018年製作のドラマ)

4.0

KA編良すぎだろ…
PK編は可愛かった。最後夕食をしたお店の内装が私のドツボだったんだけどあのお店P'Waveのお店だったのね

0

My Engineer~華麗なる工学部~(2020年製作のドラマ)

4.0

Mekを応援せずにはいられない。
個人的にはメインカプより周りのカップルがアツかった…
Ram役のPerthくんが日本ペラペラってのも大変アツい

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

5.0

小学校低学年の時に好きだった。
懐かしくてドラマのさわりだけでも見てみようと思って見始めたら止まらなくなり一瞬で見終わってしまった面白すぎる。あまりにも面白すぎる。ツッコミどころは確かにあるけどタイド
>>続きを読む

0

Dark Blue Kiss~僕のキスは君だけに~(2019年製作のドラマ)

5.0

今までのタイBLのようにラブコメディで軽い感じかと思っていたら自身のセクシュアリティや家族友人との向き合い方、所得格差についてなどを扱った超社会派ドラマだっためちゃくちゃ良かった。大号泣した。これはジ>>続きを読む

0

Theory of Love(2019年製作のドラマ)

4.0

ストーリー設定が良い、楽曲が良い、けど女好きのたらし人間だったKhaiがあんな一気に変わるだろうか…ってなってしまったので4.0
全く報われない可哀想なThirdが見れる6話までが好き。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.8

ジオブロック前に出会えてよかった。
Tine〜〜〜〜〜〜〜🤟💕🤟

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

4.8

こちとら2getherで180cm越えのハンサムボーイを見てきたんだが?わしを満足させてみろ?お? って見始めて最初はうーんって思ってたけど気付いたら死ぬほどハマってて、もう戻れない体になっていた…>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

社会における女性の問題とかも扱っててとても良かった。
風見鶏が何気にダンス下手っぴなのが最高に可愛いです。

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前日譚って設定だけどサイコと別に繋がってる訳では無かったって事よね?

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

いつもいつも気になるところで終わってしまうからどんどん見ちゃう。
可哀想なノーマン
彼をこんな人間にしてしまったのは母ノーマ
1番恐ろしく、狂っているのはノーマだ
共依存恐ろしい…

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

あまりにも良かった。

ただ劇場版が不安
ドラマで止めておいても良かった気が…

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ケンジを抱き締めてやれよシロ!ってなる場面多々有り大変乙女な内野が見れて大満足
内野聖陽の無限の可能性を感じられる。
そして飯テロこのドラマで出てきたメニュー何品か作った美味い。
来週が最終回だなんて
>>続きを読む

0