ナツミオさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナツミオ

ナツミオ

映画(1318)
ドラマ(131)
アニメ(0)

刑事モース〜オックスフォード事件簿〜シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.3

お気に入りシリーズ

1960年代のイギリス・オックスフォードが舞台の刑事ドラマ。

0

スパイ大作戦 シーズン7(1972年製作のドラマ)

4.0

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

スパイ大作戦 シーズン6(1971年製作のドラマ)

4.0

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

スパイ大作戦 シーズン5(1970年製作のドラマ)

4.0

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

スパイ大作戦 シーズン4(1969年製作のドラマ)

-

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

スパイ大作戦 シーズン3(1968年製作のドラマ)

4.0

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

奥さまは魔女 8th シーズン(1971年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 7th シーズン(1970年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 6th シーズン(1969年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 5th シーズン(1968年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 4th シーズン(1967年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 3rd シーズン(1966年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

奥さまは魔女 2nd シーズン(1965年製作のドラマ)

3.5

サマンサタバサ&ダーリン
のホームドラマ

しかし、その奥様は魔女だったのです!

0

ローハイド シーズン8(1965年製作のドラマ)

3.5

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン7(1964年製作のドラマ)

-

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン6(1963年製作のドラマ)

-

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン5(1962年製作のドラマ)

-

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン4(1961年製作のドラマ)

-

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン3(1960年製作のドラマ)

3.5

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

ローハイド シーズン2(1959年製作のドラマ)

3.5

子供の頃、夏休みに再放送で観た‼️

クリント・イーストウッドが下っ端カウボーイ、ロディ役。
但し、脇役・・・

主題歌が威勢の良い曲!
最近でもCMで流れたり、聞いたことがある方も多いかも⁈

0

チャーリーズ・エンジェル シーズン5(1980年製作のドラマ)

3.8

ファラ・フォーセットのライオン・ヘアが人気でした。
ジャクリーン・スミスのファンでした!

0

チャーリーズ・エンジェル シーズン4(1979年製作のドラマ)

3.8

ファラ・フォーセットのライオン・ヘアが人気でした。
ジャクリーン・スミスのファンでした!

0

チャーリーズ・エンジェル シーズン3(1978年製作のドラマ)

3.8

ファラ・フォーセットのライオン・ヘアが人気でした。
ジャクリーン・スミスのファンでした!

0

チャーリーズ・エンジェル シーズン2(1977年製作のドラマ)

3.8

ファラ・フォーセットのライオン・ヘアが人気でした。
ジャクリーン・スミスのファンでした!

0

スパイ大作戦 シーズン2(1967年製作のドラマ)

4.0

この作品の顔、フェルプスくんは、シリーズ2より登場‼

例によって、君若しくは君の仲間が捕らえられ、或いは殺されても当局は一切関知しない。
成功を祈る。
なおこのテープは自動的に消滅する。

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.0

B'zの曲と共に大ヒットしました。
最近見た新作で二人とも歳をとって、ガッカリ。

0

特攻野郎Aチーム シーズン1(1983年製作のドラマ)

3.5

60年代のハリウッド・スター、ジョージ・ペパード主演のアクション作品。男前が、いいおじさんになりました。

0

パトカーアダム30 シーズン1(1982年製作のドラマ)

3.5

パトカーの無線交信は暗号でやり取りしていた記憶が・・・

アダム30へ、コード◯◯発生!急行せよ‼️

0

ナイトライダー シーズン1(1982年製作のドラマ)

3.5

喋るスポーツカー!?
ナイト2000は、今ならAI搭載スポーツカーみたいな⁈

0

ルーツ(1977年製作のドラマ)

4.0

アレックス・ヘイリーのベストセラー小説のドラマ化。
アフリカ系アメリカ人のルーツを描いた人間ドラマ。

2

チャーリーズ・エンジェル シーズン1(1976年製作のドラマ)

3.8

ファラ・フォーセットのライオン・ヘアが人気でした。
ジャクリーン・スミスのファンでした!

2

警部マクロード シーズン1(1970年製作のドラマ)

3.5

カウボーイ・スタイルの警部が主人公の刑事ドラマ。

2

空飛ぶモンティ・パイソン シーズン1(1969年製作のドラマ)

4.0

土曜日の深夜に放送してた。
中学生の頃⁈
中坊には刺激が強かった⁈

1