ナツミオさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ナツミオ

ナツミオ

映画(1318)
ドラマ(131)
アニメ(0)

コンバット!シーズン5(1966年製作のドラマ)

4.0

TVドラマ史上に残る戦争ドラマの傑作

日本語題名(監督)
1.長い苦しい道(トーチカ爆破作戦) (マイケル・キャフェー)
2.ならず者部隊 (マイケル・キャフェー)
3.野良犬 (バーナード・マクヴ
>>続きを読む

0

コンバット!シーズン4(1965年製作のドラマ)

4.0

TVドラマ史上に残る戦争ドラマの傑作

日本語題名 (監督)
1.チャンピオン来たる! (トム・グリーズ)
2.一番つらい日 (ジョージ・フェナディ)
3.卑怯者のしるし (ジョン・ペイサー)
4.戦
>>続きを読む

0

コンバット!シーズン3(1964年製作のドラマ)

4.0

TVドラマ史上に残る戦争ドラマの傑作

日本語題名 (監督)
1.雪道の追撃 (シュットン・ロレイ)
2.ジープ特攻隊 (ジョン・ペイサー)
3.誰が死なせたか (バーナード・マクヴィティ)
4.戦車
>>続きを読む

0

コンバット!シーズン2(1963年製作のドラマ)

4.0

TVドラマ史上に残る戦争ドラマの傑作

日本語題名 (監督)
1.また、一人減った (テッド・ポスト)
2.戦争嫌い (バーナード・マクヴィティ)
3.仮面のドイツ兵 (ジョン・ペイサー)
4.遠い道
>>続きを読む

0

コンバット!シーズン1(1962年製作のドラマ)

4.0

TVドラマ史上に残る戦争ドラマの傑作

日本語題名 (監督)
1.あるドイツ将校(ロバート・アルトマン)
2.三人の新入兵 (ロバート・アルトマン)
3.わが心との戦い! (バート・ケネデイ)
4.爆
>>続きを読む

0

ザ・ユニット 米軍極秘部隊 ファイナル・シーズン(2008年製作のドラマ)

3.5

WOWOW録画鑑賞

アメリカ陸軍の特殊部隊「ザ・ユニット」の活躍を描く戦争アクション。
基地内の隊員の家族たちや妻たちの人間関係も深く描かれる。

0

ザ・ユニット 米軍極秘部隊 シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.5

WOWOW録画鑑賞

アメリカ陸軍の特殊部隊「ザ・ユニット」の活躍を描く戦争アクション。
基地内の隊員の家族たちや妻たちの人間関係も深く描かれる。

0

ザ・ユニット 米軍極秘部隊 シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.5

WOWOW録画鑑賞

アメリカ陸軍の特殊部隊「ザ・ユニット」の活躍を描く戦争アクション。
基地内の隊員の家族たちや妻たちの人間関係も深く描かれる。

0

ザ・ユニット 米軍極秘部隊(2006年製作のドラマ)

3.5

WOWOW録画鑑賞

アメリカ陸軍の特殊部隊「ザ・ユニット」の活躍を描く戦争アクション。
基地内の隊員の家族たちや妻たちの人間関係も深く描かれる。

0

刑事フォイル シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

NHK-BS録画鑑賞
刑事ドラマであり戦争ドラマ。
史実を背景にした脚本が秀逸‼️

第二次世界大戦中のイギリスの海沿いの小さな町を舞台に、戦争中でも平和時と同様事件は起こる。
また史実を背景にしたス
>>続きを読む

0

刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.3

お気に入りシリーズ

1960年代のイギリス・オックスフォードが舞台の刑事ドラマ。

0

新米刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.3

NHK-BS録画鑑賞

1960年代イギリス・オックスフォードが舞台。
新米刑事モースの直感捜査が冴え渡る!
ハマりました!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

好きなシリーズ

現代版シャーロック・ホームズ
シャーロックの変人ぶり!
カンバーバッチが同化している。
現実的なワトソン。
この二人の掛け合いが面白い!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

好きなシリーズ

現代版シャーロック・ホームズ
シャーロックの変人ぶり!
カンバーバッチが同化している。
現実的なワトソン。
この二人の掛け合いが面白い!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

好きなシリーズ

現代版シャーロック・ホームズ
シャーロックの変人ぶり!
カンバーバッチが同化している。
現実的なワトソン。
この二人の掛け合いが面白い!

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

好きなシリーズ

現代版シャーロック・ホームズ
シャーロックの変人ぶり!
カンバーバッチが同化している。
現実的なワトソン。
この二人の掛け合いが面白い!

0

バンド・オブ・ブラザース(2001年製作のドラマ)

5.0

DVD鑑賞
『プライベート・ライアン』のスタッフが再集結した戦争ドラマの金字塔‼️
既に5周目以上鑑賞

映画プライベート・ライアン公開後、スピルバーグとトム・ハンクスがタッグを組み、映画スタッフも集
>>続きを読む

0