サーマンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サーマンさんの鑑賞したドラマ
サーマン

サーマン

ウソコイ(2001年製作のドラマ)

4.6

ストーリーだいぶガバいけどフェイ・ウォンが可愛すぎたのと貴一の顔芸がマジおもろかった。
強引な最終回とラストだが結構好き。
主題歌のSeparate Waysが本当に良い曲です。

0

筋トレサラリーマン 中山筋太郎(2023年製作のドラマ)

3.6

くだらな過ぎてバカ笑った
梅澤美波さんめっちゃ可愛い

0

トラックガール(2023年製作のドラマ)

4.5

鞍手じゅん=遠藤さくらがめっちゃ良い。
面白くて前向きになれる良いドラマだった。

ぐっさんがあまりにもチョコボーイ

0

湾岸署婦警物語 初夏の交通安全スペシャル(1998年製作のドラマ)

4.0

内田有紀主演のスピンオフ
可愛いし面白いシーンもあって良き
トランザム対ミニパトの世紀の一戦

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.9

キャスト、ストーリー、演出、音楽すべて良い
コメディタッチで有りながら毎話シリアスな展開がありワクワク感がたまらないドラマです。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

重い警察の雰囲気と一人一人の警察官の成長の調和が取れていて引き込まれた。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

4.6

何度でも立ち上がる。

不撓不屈

毎週リアルタイムで受け取らせていただきました‼️
モチベーションめっちゃ上がる。テンポ良くて見やすい。桐沢コーチのファイトシーンめっちゃカッコいい。満島ひかりと折原
>>続きを読む

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

-

pre seasonしか見てないけどめちゃ面白い
ちゃんとseason1観ます。

0

はいすくーる落書(1989年製作のドラマ)

3.9

最終話いいね
斉藤由貴可愛い。清水宏次朗かっこよ
スペシャル良き

0

瞳に星な女たち(1993年製作のドラマ)

4.5

めっちゃエモい!!!クリスマスにまた見たい!!生きるのって楽しいなと思った。

1

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

-

第一話出演者4人と1頭で終わった
それでも持つ演者と脚本力
犯人役の中森明菜が綺麗で切なすぎる
古畑任三郎でした

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.3

前シリーズを煮詰めてさらに面白くした感じ。良き。

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.4

よく言われるキムタク感が全然ない。
もちろんカッコいいが笑わず冷徹。
面白かった。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.9

ドラマにハマるきっかけになった作品。
影響されまくり。

0
>|