てぃさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

登場からずっとエディ好きだった
スティーブ安定に良いやつで良

内容完全に忘れてたからS1から見直し

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

期待しすぎてた感はあるけども、
藤森好きだから変なキャラで泣いた
ハセキョーの話しんどすぎた
元サヤに戻るとはまた違うかもしれんけどそうなるのかあ〜〜
不倫ものだから見てる側からして円満な終わりじゃな
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

S3にしてやっとバス痴漢男についてジーンがセラピーで言及した
日本にも痴漢は多いと思うし、実際私もされたのに気付くのが遅くて逃げられたりとかあったし勿論こっちには何の非もない
その相手が悪いだけなのに
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

LGBTQ +に関する内容が増えた印象
アダム好きじゃなかったんだけど流石に可哀想になってきたし、父親本当クソ野郎
メイヴとオーティス最後花男みたいな展開だった
ジャクソンの話あんまり面白くない

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

日本の義務教育に組み込め
気付いたらS1終わってた面白すぎる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

ながら見
よく人が死ぬし胸糞要素が多い
面白くはなかった

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

4.0

ベンサタッキー、苦手だったけど幼少期すごい悲惨で同情しちゃうし、10代?20代?も援交してた過去とかレイプシーンが多くてしんどくなっちゃった
トラウマがある人は10話結構注意かもしれない
アレックスと
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

仕事解雇されたんは納得できないけどなんで競馬はやんの?働けよでしかなかった
カタ抜きと綱引きハラハラした
ヤクザ?が相当な胸糞担当
イカゲーム言うてますけどそんな言うほどイカゲームしなかったなあ〜
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

生理のときは早くトイレに行かせてあげて欲しい

あんなに振り回されるのに好きになっちゃうのよくわかんない
ナビどんくさくて私はミリも共感しないタイプのヒロイン、あんまり感情を外には出さないくせにあーだ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

すごいミストを思い出した
日本刀ぶん回しクリスチャンニキとウニョク兄めっちゃ推せる

いじめの原因は全く理解できなかった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.5

ソイェジがスエにしか見えないんだけどめっちゃ綺麗だし声が落ち着いてて良いこの顔になりたい
久々すぎるキムスヒョン作品
ロマンスは別冊付録のカップル二人居るのじわる
、当たり前だけど全然キャラが違うから
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どこまでも人に頼りたがるチャップマンが今度はシカゴのメトロポリタン収容所からスタートしてすぐ戻ってきた
アレックスS1の時から思うけど顔と声が合ってなくて低音ボイスがめちゃクール
ソーソーうるさいお喋
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メシマズ発言めちゃ引きずるやん、、
スーがめちゃいい人!と思ったのになー!
かっけ〜女がいっぱい出てくる
看守のベネット、イケメンで目の保養ポイントと比べて、髭男まじで胸糞うんざりする
鶏のくだり、ど
>>続きを読む

0

オレたちスニーカーヘッズ(2020年製作のドラマ)

3.5

1話の倉庫でセリ待ちしてる時、後ろにジュースワールドみたいな人いた
ボビーが終始うぜえ笑
でもブラックパンサーのくだり好きにこにこしちゃった
全部が空回りでしんどい
今持ってるスニーカー売ろうか迷って
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

どこを切り取ってもパクミニョンが可愛すぎる!優勝!
最後の結婚式のシーンすごい良かったなあ
ドジな秘書がモデルにオレンジジュースぶっかけたあたりからずっと最高だった
パクミニョンとパクソジュン2人合わ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

長家うぜーーー!
敵会社敵組織にいる女をあんな簡単に出入りさせるのもどうかと思うけどな
見た目云々ではなく生き方がパクセロイはかっこいい
でもパクソジュンのもっと良い作品を見てきたから今作はそうでもな
>>続きを読む

0

マウス・トゥ・マウス -危険なゲーム-(2020年製作のドラマ)

3.0

シコかっこいいシコがいるから見れたようなもん
設定と1話の入りはほんと良かったと思うんだけども〜〜中弛みがすごいの何の!話進まないし!シンプルに飽きる!後半一気に話動かしたけど続き物なのね、、て感じ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

漫画を読んでたからドラマ版期待大で見た
日本の高校じゃ絶対許されないアプリて感じ
社会現象になっちゃう〜
しょうもね〜盾使うくらいならアプリ消せ〜と思った
なんかもう飽きちゃって途中ちゃんと見てない

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラブめちゃくちゃ美人さん、、、
と思ったが見進めていくとなんかやばいやつだったし、まあやばいやつだった
総合的に見てベックのがすき、ジョーはラブよりベックのが合ってたと思うんだよなあ
フォーティ超悲し
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

チョンギョンホがちょこっと出てて良かった
あんまユンセリに共感出来なくて作品に期待しすぎた感がある。北から来たメンバーのいちいち全てに驚いたりする大袈裟なやり取りに冷めてまう
キムスヒョンのシークレッ
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

ストシンに似てるな?と思ったら製作陣が同じなんですね〜
最後グロくてびっくりしちゃった急に全振りしたなあ!
弟が可愛いし大人でも勉強になるようなことをポロっと言っててよかった。
打ち切りなんですね😢😢
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

コンヒョジンが大好きなので当たり前に鑑賞
12話、私を忘れないで て伏線ばっちばちでほーんと見ててしんどかった
18話、私的に神回だった。私自身ピルグの気持ちが家族絡みのどこのシーンでも痛いほどわかる
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1回見始めると止まらないんだけど話が重いし分析がきもくて見るの止めてた
気持ち悪いんだけどジョーを応援してる時あるのが怖い。パコが鍵を開けてくれなかったのはジョーがどれだけ怖い人なのか知ってるからだっ
>>続きを読む

0