YUNAさんの映画レビュー・感想・評価

YUNA

YUNA

映画(205)
ドラマ(54)

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

-

なっちゃんと試写会行って見たやつ〜〜

永野芽郁透明感すぎたし、白濱亜嵐も三浦翔平も実物別格イケメンすぎました^_^

クローバー(2014年製作の映画)

5.0

これ見て大倉くん、、、まじでかっこよ、、、ってなった
まじでかっこよすぎて語彙力って感じだった

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

-

邦画はマークしてなかったけど、見たことあるやつマークしていきます

映画館で見に行ったやつーーー

まじ岡田将生の沼にハマった、、、
後窪田くんこの役好きすぎる^_^

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

5.0

2021初観賞

めっちゃ面白かった

自分の予想と全然違った

伏線回収で2回目みようかな

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.1

200!!
映画館で見ようとしてたのにいつのまにか終わってたやつ🥺

雰囲気と音楽、ファッションすごくよかった!終わり方はうーんだけどキャストが豪華だから良い!

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.0

映画館で見ようと思ったけど結局ネトフリで見てしまったーーーー

ミュージカルって最高!
感動した!
素敵

ショーン・メンデス ありのままの魅力(2020年製作の映画)

5.0

Vine時代から応援し続けてもつ6年、7年

1番好きなアーティスト。
努力してるんだろうなって刺激受けたし、また去年みたいにライブ行きたいな

何年経っても応援し続けたい

プライドと偏見(2005年製作の映画)

5.0

イギリス文学で最も有名な傲慢と偏見。
本で読んで断念してやっと観た

これが傑作な理由がわかる。感動とこの時代の結婚の価値とかいろいろわかるしイギリスの自然が綺麗で映像美すぎる!
ダーシーかっこよくな
>>続きを読む

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.0

カーチェイスめっちゃビュンビュンの映画かと思ったら殺人シーンが音も描写も容赦なくグロかった🙄
けど運転するライアンはめっちゃかっこよかったし切ない

ネイバーズ(2014年製作の映画)

4.8

めっちゃくだらないけどこーゆーのが1番面白い!!
毎日パーティーバカ騒ぎしたーい

ザックは永遠に学生でいてほしい

令嬢ジョンキエール -愛と復讐の果てに-(2019年製作の映画)

3.3

スッキリしなかったけどなんとなくみてる分ならまあまあ面白かった
貴族モノ好きだから画がきれいだった

レベッカ(2020年製作の映画)

4.8

アミハマとリリーが最高すぎた!
予想外の展開でとても良かった。
景色ファッションインテリア、映像美だったのでもう一回みようかな

メアリーの総て(2017年製作の映画)

5.0

すごくよかった。。。
19世期イギリスの服装、インテリア、風景が、特に良かった、
パーシー一周していい人でよかったし、最後の10分とても感動した。
苦悩を乗り越える強い女性!フランケンシュタイン読もう

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

-

会社何分かで見たことあった、、、!!
めっちゃよかったやつー!!
よくよく見るとパトリックジェーンでててビビった笑

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

5.0

ヘンリーとサム目当てだったけどめっっっちゃよかった!!
戦う強いエノーラがかっこいい!
伯爵にハマってしまう、ほんとイケメン
近世ヨーロッパのファッションとか好きだからとっても良き、再鑑賞!

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

とりあえず最高だった。
最初からこんがらがったけど主人公が2人出てきたシーンから理解。けどやっぱり難しい。
ドルビーシネマで鑑賞したんだけど特にアクションシーンの迫力が凄かった
やっぱりノーランすごい
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ良かった!自分と重なるところとかあったりして、共感。

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.8

トムホとロバートパティンソンのためにずっと楽しみにしてたし、内容がちょっとよくわかんなかったけどまあイケメン多かったからよし。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.4

長かった。
おもったほらーではなかったけど音楽の恐怖感がありすぎてめっちゃ音小さくきてしまった怖かった

つぐない(2007年製作の映画)

4.2

美しくて切ない。
戦争×恋愛は心にグッと来るものが多くて、本当に胸が締め付けられるよ、、、

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

4.0

ダンスがただただかっこいいキラキラ

サブリナたんやっぱかわええ
挿入曲も最高。踊れないからこそダンスって見るだけで楽しい。踊れるようになりたい!

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

4.0

これが現実とかはわかんないけどアメリカのティーンって大人びてて楽しそうや〜
音楽がめっちゃ好みだった。
今年の夏は終わっちゃったけど来年こそいろんなところ行ってエンジョイしたいって思えた!

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

こういう青春映画好きー!
ヘイリー可愛かったし先生がめっちゃいいキャラしてる。
お兄ちゃんがまさかのライダーでびっくりした、

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

難しいけど最後の方でなるほどすごいってなる!もう一回見返したい

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.3

オンライン試写会にて!
映像美、グロい、サイコ、って感じ
最後の30分くらいがマックスで頭おかしかった。
スウェーデンの民族衣装めっちゃかわいい!!

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

-

流れがベタすぎて途中でやめちゃった
オリビアもロスもディズニーチャンネルじゃんって!

>|