YUNAさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.4

途中まで見ててなんか知ってると思ったら昔古ーい映画で見たんだった

映像が綺麗でエジプト行きたくなった
あと、プリンセスシュリちゃんじゃんって思った

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.9

面白かった、けどなぜこのメンバーを選んだのか、謎

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.5

面白かった、ホラーとして
けど映像も可愛かった
ハリー、、、

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

感動
終わりも感動
どのスパイダーマンも大好き
昔の作品予習すればよかった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.8

アメリカでひと足先に
自分が旅行したパリ→日本→アメリカでなんだか見覚えがあるロケーションでめっちゃよかった。特に大阪パートかっこよかった
やっぱり犬かわいい
けど終わり方はびっくり、ついにって感じ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

ワンダがかっこよすぎた
ワンダ幸せになってほしい本当に
あと、ウォンも好き
けど少女の存在別にいらないなー、、

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

感動した。泣いた。
特にみんなが出てきて一斉に戦うところ、アイアンマンのところ、ナターシャのところ、キャップのところ。
今までアベンジャーズを観てなくて、公開時に観てなかったのを悔やむくらい。初代のヒ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.7

乗馬シーンよかった
けどまさかの終わり方だった

闘いのシーン長すぎって思ったところもあり

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.7

先にシビルウォー見てたので、このタイミングでたくさん参加するのかぁと感動。
ホークアイ大好き

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.6

あんまり期待してなかったのに結構面白かった
木のキャラクター何回名前聞いても名前覚えられない

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

アントマンって他のマーベルヒーローよりはあんまりヒーローって感じじゃないけど、コメディが最高なので好き

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

-

アクションだと思ったけど全然で途中でやめてしまった

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.6

ワカンダとアバターの戦い
新しい武器たちがめっちゃかっこよかった
けどやっぱり悲しい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

なんか気味悪くて途中でやめた
会話も少なめ、けど自然はきれい