milkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • milkさんの鑑賞したドラマ
milk

milk

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.7

ゴンさん沼

みんな慎二可愛いって言うけど、表であんなモラハラされたら(特にデート中の車)さすがにドン引きしてしまう。裏でどんなにツンデレでも私は苦手でしたー、、

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

4.0

町田啓太こういう役めっちゃいいやーーーーん

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.1

まさし、結婚したら絶対いちばん幸せになれるタイプやのに、なぜか惹かれやんのめっちゃわかる〜〜〜優しいだけの男って損〜つらい〜〜って思いながらみた。

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

4.4

雨穴さんが人気になっていくの、嬉しい。

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

内容もカメラワークも独特やけど、今観たいのはこれ!ってかんじやったー!良かった!
ビョーンモステンのニヤけ顔すき。ちょっとソンガンぽい。

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.9

数年前に鑑賞。
きんつばキスのとこだけ10回みた!!!!!!!!ごめんなさい!!!ちょータイプなの!!!

0

せいせいするほど、愛してる(2016年製作のドラマ)

4.8

大学の頃友達と観てて、山Pの奇行が恐ろしすぎて大爆笑したなあ。
中村蒼の浴衣姿一生みてたい。

0

世田谷ベランダの恋(2021年製作のドラマ)

5.0

真宙くん、顔声演技全部すき😮‍💨

10分×4話で終わるスッキリさ、エミリンのちょうど良い一般人感、ストーリー、なんかもう全てが絶妙。
3周したけど最終回はまだ泣ける。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

2.0

全話一気にみれたものの、そこまでハマらず。。!

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

桃江ちゃんと松田くんを最終話で無理矢理くっつけやんところ、すごい良い。

そして私のだいすきなAくん!!!
あれは結婚しても上手くいかん!!(やからって桃江ちゃんと上手くいくかと言われるとそれも...
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

女の子2人ほんとにかわいい

スタイルお化けコンユと、どんなクズ役をしても顔から品の良さが溢れ出てしまう可愛いジョンジェがみれる良いドラマ

ただ警察官と兄のゴタゴタのところが薄かったかなあ

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.8

松田とAくんの性癖好きすぎてどうしよう。2今日からなのたのしみ。。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

2.6

圧倒的にファンソノ派であんまり共感できず.......
ヘヨン最初からずっとストーカーやんて思ってしまった。

0
>|