えりなすさんの映画レビュー・感想・評価

えりなす

えりなす

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.4

評価低いから期待してなかったけど面白かった!
バイオハザードの原作1.2辺りをリスペクトして作られてる
ホラー感強めだったり謎がある感じが良い

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.3

むかーし見たことある久々に再視聴
ストーリーは無難に面白かった
スパイアイテムもただ凄いだけでなく癖がある感じで良かった
エンディングシーン○

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.2

まあまあだった
パシュトゥーンの掟なんてあるのね!
割りを食うのはいつだって善良な一般市民
実話ベースらしいけど映像にリアリティがあんまりないように気がしたら事実と結構違うらしい

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.5

面白かった!!
軍人なのに銃を持たずに戦争へ
ラストシーン感動した
75人も助けたって凄すぎる
信念

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.3

安定して面白かった
有名な飛行機にしがみつくシーンってこんなあっさりな感じなのね笑
バイクとか水中のシーンとかとか良かった

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.4

やっぱり面白いミッション:インポッシブル!
アクションシーンは安定のさすトム
ヘリチェイスのアクションシーンだけでも見る価値あり
ストーリーは無難に面白いくらいかなー
悪くはないんだけどもっと王道展開
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.7

個人的にはスーパーコンボ、ジェットブレイクと最近の作品が微妙な感じていたので期待せずに視聴してみたら嬉しい誤算で大当たり!
最終章なだけあってキャストの総動員にワイスピらしい原点回帰なストーリーにカー
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.2

まあまあだった
全体的にストーリーそんなだったりカーアクションにリアリティがないというかなんというか求めてるものではなくなっていたかも
宇宙のシーンは良かった あと磁石使うシーン多すぎたけど発想は好き

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.4

前作同様にふつーに面白かった
兄弟のキャラが立っていたのとチュールシーンの加点で前作より高めのスコア

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.3

なかなか面白かった
日本版ジョン・ウィックというかガンアクションあるアニメを上手く実写化できたような作品だった
ゆるっとしたシーンとアクションシーンとにメリハリがあって良かった
ストーリーはわりとふつ
>>続きを読む

>|