hassyさんの映画レビュー・感想・評価

hassy

hassy

映画(220)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.2

2を続けて観てしまうほど。
主人公が強いアクション映画ほど、カッコいいものはない。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.0

Netflix作品で久しぶりに見入った。
不死身も不死身で辛い。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

くそ、俺も騙されてた。
しかもキャストが豪華、続編も期待。

ブレイド(1998年製作の映画)

3.9

初めて親父と見た一作品、ふと懐かしくなりたまに見たくなる

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

スーサイドスクワットのような雰囲気だと思い、とりあえず見てみたら案の定とち狂ったストーリーだった。
まさに天馬行空。

マッドタウン(2016年製作の映画)

3.3

キアヌリーブス出てたんか。
そして、うさぎがスパゲッティになった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

久しぶりに頭使って見た映画、
殺人の快楽とは…を推察してしまった。
阿部さんの演技に魅入る。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.6

長すぎる!
163分とは知っていたが、俺の仕事終わりのケツはやられた。
内容は今までよりのめり込めず…
次回作品は期待したい。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

今までの作品より戦闘シーンが多かったのは嬉しいのだが、コメディ感が少し多い。
まあジョンウィックと盲目の殺し屋ケインは最後まで面白かった。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

うん、なんだろう。
脳裏に残る内容だった。
あと、湯婆婆いた。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

ワイルドスピードを周りから最高と聞いていたが、実際は見たことがなく初鑑賞。
この一作品で思い知らされた。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

興奮と感動をありがとう。
バスケをやりたくなる。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

誘われてとりあえず行ってしまった、、、
思っていたより感情移入して見入ってしまった。
若干の2次元感がまたなんとも言えない。
てか、草太イケメンすぎだわ。

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

3.8

なんだろう。
普通に2dで満足してしまっているからなのか、
内容はいいんだがさっぱりできず。
まあ俺もナヴィ欲しいなぁ。

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

2.8

父親どんだけ元気なんだよ。
20年以上に渡った監禁生活。
7人もの子供産んでるとか…
ビックダディもいいところだわ。
はぁ胸糞悪い。

>|