Aaaaaさんの映画レビュー・感想・評価

Aaaaa

Aaaaa

音楽系の映画好き

映画(106)
ドラマ(10)

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

185キロ越えのスピード違反のナマケモノは笑った🚗🤣

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

1番の怪物宗教おばさんやん
集団心理おもしろい🤔
最後想像以上の絶望でしばらく固まった
(Youtubeでみたよ🤭✌️)

ラブストーリーズ コナーの涙(2013年製作の映画)

2.9

エリナーからのコナー
丁寧に分かりやすく男女の違いを見れた!
なるほど。
1個みたなら絶対的に2つ見るべきやな
特に一気に見ればよかったと軽く後悔🤔

亜人(2017年製作の映画)

3.7

何回も死ななあかんとか亜人には絶対なりたくないです。
リセットするん勝手やけど見てる側めっちゃこわい無理🙈🤢
るろうに剣心もやけど佐藤健運動神経良すぎてこわい
永井と幽霊の連携すごかった
LINEマン
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.7

ファッション成長するにつれてかっこよくなる感じすき迷ってる感じもすき
なんかいじめっ子憎めないキャラやな🤭
MV作るんめっちゃ楽しそう😻

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

4.2

真剣佑かっこよすぎて涙でた
神レベル
筋トレシーンなんかオタクのための映像やん🏋️‍♂️💓
実際の車のエンジン音もっとすごいんやろけどリアルに近い音やって興奮した!🚗
レーサーの横でアシスト?する人お
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

犬が襲われるとこ可哀想すぎて本間に見てられんかって一緒に復讐してる気持ちになれた🐕
殺し屋がワンチャンに優しいのなんか萌える
自分で傷口治療するん本間に痛々しい肝座りすぎやわ
カーアクションめっちゃ見
>>続きを読む

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

3.8

ラップでぶちかまして、FBIにもビビらず自分のスタイル貫くんかっこえ。
にしてもアメリカの警察本間に容赦ない
権力ぶちかましやん
ぷちょへんざ🖐

海街diary(2015年製作の映画)

3.3

レビューし忘れてた
こういう映画向いてないかも
4姉妹が美女なんはよく理解した

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.2

藤原竜也出てる映画8割面白い
映画館で見たけどもっかいみよー

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.2

イギリスの良さが詰め込まれてた🇬🇧
なんかずっと声出して笑ってた🤣
表情と動きめっちゃ可愛いけど悪さしすぎやわ🤷‍♀️🐰笑
トーマスのキャラめっちゃ好き
スズメがラップ歌い出したんが面白かった
音楽も
>>続きを読む

モンキーボーン(2001年製作の映画)

3.7

小さい頃ハムナプトラ見てて好きやった人!
鳩出てこんかったら星4行ってたかも
死者の国最初は不気味すぎたけど世界観にはまっていけた👍

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.8

前半ドジすぎて若干イライラしたけど色々度を越えてオチも面白かった😂
アンハサウェイ整形してる設定やけど綺麗ことには変わりない
見終わってからパッケージみたらじわる

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.9

前半のゾンビフル無視はさすがにカオスすぎてじわる
Queenの曲に合わせて戦うの最高🤣
(笑)
ゾンビになっても永遠友達っていうショーンの考え方素敵🤝
一瞬グロいけど面白かった

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.8

怪獣3匹はさすがにちょっとスケールが大きすぎた気もするけど、なんも考えず見終わったらスッキリほっこりできた👍
ドウェイン・ジョンソンが拘束バンド付けられてるとき力技で余裕で外せるやろなとか考えてたら案
>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.5

最初はイケメンのゴリゴリのパトリック・シュワルツェネッガー目当てだけやったけどラストの追い込みが凄い。
ラジオのとこそうやろなって想像してたけど涙がとまらんかった😩
ええ娘やしええお父さんやわ😭😭
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

にいさん短髪最高すぎですやん👏
ロキのスーツ姿新鮮やった笑
ロキやっぱり憎めへんな
アベンジャーズ見たから切なかった
笑える要素もあって楽しかった

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.3

記録。
なんか内容も深くてめっちゃこわいんやろなと構えて見たけどほうほうって感じの思ひ出

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

やっとみれたー👏
シャイニングより普通にこっちの方が普通にこわかったんやけど(笑)
みんなそうやけど特にウェイドのギャップが個人的に好き👊
ゴジラとガンダム出てきて親近感わいた
VR最高

シャイニング(1980年製作の映画)

3.4

途中の熊?正体調べたけど出てくるタイミングも全て意味わからへん(笑)
お父さんキチガイすぎて笑える
表情豊かすぎやろ顔芸やん
お母さん驚く顔が1番こわかったかも
音必要以上にくるから怖さがへった

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

アイアムアイアンマン👏👏👏📸
地上波でやってたけど、やっぱり全て迫力でかすぎて映画館でみるべきやな笑
家のテレビのサイズにおさまりきれない
(見たことあるけど見直して行くシリーズ)

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.7

記録。

アベンジャーズもそうやけど、イチオシ選べへん。
(ヒーロが戦うのはやっぱり悲しい)

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

なんかもう言葉ではあらわされない。
とりあえず皆さん一刻も早く見てください!!
ソーかっこよすぎて涙でそうやた
3分に1回息とまりそうやった...
石コレクターとことん悪すぎて握りつぶしたい😤
ブラッ
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

4.7

ちょいと前にみた。
エンディングの永野芽郁が可愛いやつー
地上波でやってたのに見逃したやつー
菅田がめっちゃおもろいやつー

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.2

クロエ可愛い。
眠かったのもあるけど思ってたよりねむなった

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.7

奇跡的に番組表みたら見つけた。
めっちゃ動物町に出ていったけど町の人からしたらいい迷惑やな🤭笑
展開がめっちゃ面白い

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.2

オラフは前からすきやけどスヴェンめっちゃ可愛いやん
にしても何見にきたんやっけってなるくらい長すぎ🤫
オラフのポジティブさ好き笑

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.6

誘われたから見たけど舐めてました、すみません。しかもまぁまぁ泣いた。思い出と共に生きるって深いな。エンドロールの最後のコメント見て昔世界史の先生が名前覚えるだけじゃなくて内容が大事やでって言ってるの思>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

予告動画でなんやこの映画!って気になって見た。騙されまくりの115分!
ディラン完璧に舐めてたわ🤫
もしかしてマジシャンって不死身?

>|