yakitoriさんの映画レビュー・感想・評価

yakitori

yakitori

映画(265)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.0

世界観と映像が好き
ストーリーはありがちだけどいい
終わり方ズルい

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

日本が舞台なのに日本じゃないw
なんか思ってたの違かった
すれ違い感がいいね

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.5

3作目
1、2作目はポップ?でユーモアな明るい感じだったけど今作はシリアスで暗い感じで前作の様な物を期待していたため正直残念だった
特に前半は戦争映画を見ている様にしか思えなかった
最後の方とアクショ
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

あんまスパイ系の映画好きでは無いけどこれはポップでユーモアがあって面白い
今まで見て無かった事が勿体ないぐらい
最高

ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー(2008年製作の映画)

3.0

前作がある事を知らずに視聴してしまったからか分からないけどあんまり感情移入して見る事が出来なかった。
リズ役のセルマ・ブレアかっこいい
レビュー遅くなった忘れた

インクハート/魔法の声(2008年製作の映画)

3.5

隠れた名作とまでは言わないけどまぁ良かった
発想がとても良いが細かい所は思う所が色々ある
子供でも見やすくハッピーエンドで良い

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

人間×半魚人?の恋愛で最初は受け入れずらかったけど思ったより良かった。
音楽とか映像も良くて美しかった。
美女と野獣的な感じだけどまた違う良さを感じた

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0

シリーズである事を知らずに視聴
ホラーというより殺人鬼的な感じだった

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.0

んー個人的に微妙だった
不気味感は味わえたと思うけどストーリー的には、んーまぁ

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.5

アニメ版スパイダーマン2作目
映像の表現がパワーupしてるスゲー
面白い
終わり方ズルい

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.0

アニメ版?スパイダーマン1作目
新しい感じでいいと思うが映像に慣れてなくて少し見にくかった。
音楽いいね
一応次作も見てみようかな

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

3.0

映像がとても綺麗で迫力が凄かった
ワニのシーンエグ
ストーリーは微妙だった

>|