しんたろうくんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しんたろうくんさんの鑑賞したドラマ
しんたろうくん

しんたろうくん

映画(150)
ドラマ(62)

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.6

ネトフリだのアマプラだのに毒されて30分以上のドラマが見れない体になったとずっと思ってた、
だけどこいつはいける




10年前、ドラッグの運び屋だった恋人のために犯した罪が今になって発覚。ニューヨ
>>続きを読む

0

フィール・グッド(2020年製作のドラマ)

3.9

1日で全部観れちゃった。

依存症について、メイが言ってた。
依存症から立ち直ったと思っているがその対象が移動しているだけで、図らずとも何かに癒やし・安らぎを求めているだけ。(たしかこんなこと)
って
>>続きを読む

2

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

えーーーーまじか、評価高いな笑

来年留学行く予定でネトフリを共通の話題に友達作ろうと、いろんな国のネトフリ視聴率ランキングの上位にあるっぽいから観てみましたが、

めちゃつまらんかった笑

たまにT
>>続きを読む

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

4.0

※編集中

イギリス版はみてへん!


先月か、先々月かにTHE BOYSのウォッチパーティがあってそこでユートピアを勧められたから観た

だから比べてしまうけど
THE BOYSのがキャラが立ってい
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.5

キャサリンまじでふつくしい
ケイラは憎めないんだよな〜

男はみなカルロスのような男になれ

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

最高すぎて死んだ!
ザヒードいいやつすぎてずるいわ
おれは母ちゃんを応援してる!

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

はぁーおもしろかった

エヴァンとああいうことになるのは斬新だと思ったし、かなり今っぽさある

ゲイペンギンのことがあるからサムは
ケーシーとイジーを見ても平然としてるところまじいい、絵も送るし

>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.5

ケイシーかわいすぎて死んだ!
すべてがいい!かっこい!!

ペイジだいすきすぎる!

0

ボンディング ~男と女の事情~(2019年製作のドラマ)

3.9

1話20分前後、まーた実験的なことしてるなとネトフリ

最近よくあるコメディものだと、LGBTQとかなにか持病もちなマイノリティが主人公でってパターンが多いけど、
SM嬢って言うのは新しくておもしろか
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

ナイロビーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

まず、トーキョー美人過ぎて痺れる

出てくる俳優陣が美人過ぎて見てるところもあるが
ナイロビもモニカもアリソンもラキルも
一回はググるレベルでキレイ

ふつうにけっこうおもろい!
造幣局での立てこもり
>>続きを読む

0

ラブ シーズン2(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局ミッキーの浮気がバレないところがリアルでええな!

ランディはたぶん2,3日に1回しか風呂入ってないな!

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

4.8

退役軍人の生活復帰の治療をする人里離れた更生施設での話。
表向きは患者生活復帰施設だけど、裏では気が遠くなるような正気とは思えない陰謀が、
、、言わんけど。

7話目あたりがグッと目が離せなくなる急展
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

あーーー終わった、よかったデス妻

・ホームパーティー
・カウンセリング
・ジョギング
・ピクニック
この辺から実生活に取り入れたい笑

キャサリン帰ってきたのめちゃくちゃあがったわ

MVPはカレン
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.9

知り合いみんなに観てもらって、スーパーヒーローの悪口を言い合う会やりたいです。

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

2016年からこのシリーズが作られてたと思うと、日本ってめちゃ遅れてんなぁって内容
けっこうすき

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.6

プッセイをどう見てもジョージ・フロイドと重なってしまった

0

ジプシー(2017年製作のドラマ)

3.6

ナオミ・ワッツがアンドロイドかってくらい綺麗でした

他者との依存関係の話

0
>|