37歳の星さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 37歳の星さんの鑑賞したドラマ
37歳の星

37歳の星

  • 16Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.6

シーズン2まで見た。
出演俳優が好きな方にしかおすすめしません。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

シーズン6まで全部見た。
ブレイキングバッドがNo.1ドラマの自分だからこのドラマもNO.1

人を騙すのが癖の弁護士の話。だましてばっかりだが、心の奥にある優しさが人を惹きつける。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

シーズン5まで全部見た。
唯一、2週した自分の中でのNo. 1ドラマ。

自己顕示欲の塊の話。最高。

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.9

シーズン3まで全部見た。
エスコバルという人間が存在したなんて信じられない。

コロンビアはワールドカップで日本が戦ったくらいの印象くらいしか持ってなかった。
コロンビアの見え方がすごい変わった。
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン5まで全部見た。
最高の一言。

このドラマが見たすぎて、普段の生活が疎かになる。

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.0

実話ベース。
色んな人間がいる。バックパッカーもうやらない。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

現時点の日本ドラマの最高到達点。と言ってもいいであろう。
山田孝之の振り切った演技に感動。黒木華の女優も本物そのもの。
主人公をはじめ、登場人物それぞれが汚いところがあって人間らしくて魅力的。
出てる
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.4

ハリウッド映画を見ているようだった。

主人公は一般人なのに麻薬組織の検挙を手伝わさせられる。常に死と隣り合わせの環境での彼の立ち振る舞いはカッコいい。
何者ではなくても立ち振る舞いで人生は切り開ける
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.7

最後まで全然飽きなかった。
現実逃避したい人におすすめ。気がまぎれる。
グロいシーンがあるので、苦手な人は気分が悪くなる。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.1

見ている時、ずっと緊張していた。
ヒール役の女優の演技がとても素晴らしい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

愛の不時着で韓国ドラマの好きになったのでこちらも鑑賞。
最高におもしろい。人気には理由がある。

復讐をするために生きていく主人公が魅力的で、周りの人から慕われていくのがいい。
主人公やその店の従業員
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.9

恋愛映画は好きではないが宇多田世代なので視聴。ありきたりなストーリである。
しかし、最高だた。
絶妙なタイミングで流れるFirst Loveで涙が流れた。
特に8話のラストが泣けた。
ヒカルとひかりは
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

初めて見た韓国ドラマ。
全然興味なかったが奥さんと一緒に鑑賞。
見始めたら止まらない。
一話からおもしろい。
ただの恋愛映画かと思いきや、手に汗握る展開やシリアスな展開もある。
人気のあるドラマは素直
>>続きを読む

0