YUKAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUKAさんの鑑賞したドラマ
YUKA

YUKA

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.5

気軽に観れるしギャグが効いてて面白かった。時効警察好きなら好きだと思う。
ストーリー的にもまだ続きがありそうだし要素多めだったから続いて欲しいな。

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

3.0

良くも悪くも気軽に観れるドラマ。個人的にはこういうくだらないけどおかしいことやってるの好き。コメディだと舐めてたら結構雰囲気は怖くてよかった。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

普通に面白かった。6.7.8話は特に次が気になって続けて見た。ただあまりミステリー感はなく最後は特にバトルロワイヤル感あって、個人的にはもっと頭脳戦要素が欲しかった。

0

返校(2020年製作のドラマ)

4.0

元がホラーゲームだと思えないくらいストーリーに厚みがあってよかった。
ホラー要素というか怖さは全然ないけど家族とか田舎とか昔の政治とか体制による闇深さがよく表現されていたと思う。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

普段身近に感じることのない法医学についてよくわかるドラマだった。
死んでしまった人は戻らないけど残された人たちのために真実を解明するというのが今まで自分になかった視点で衝撃を受けた。
ただ法医学者に憧
>>続きを読む

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.8

山田裕貴好きなだけに衝撃だった。でもそれだけ演技力あるってことだと思う。みんなキャラ立ってて好きになる。どんな形であれ愛の物語だと思った。

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

いやぁ流石面白い。次の展開が気になって止まらなかった。ゲームのルールも良くできててすごい。
とにかく松田翔太かっこいいし戸田恵梨香もかわいい。

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.8

あっという間にシーズン1から観てしまった。ストーリーも原作に忠実だし、1もだけどギャンブルとかの説明もミュージカルみたいに鈴井とかが喋ってくれるから退屈しなくて面白い。映画も観ます〜。

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.8

漫画の実写化なのであまり期待せず観たがいい意味で裏切られた。キャストもキャラ作りもハマってて違和感ない。みんな煽り文句や顔芸も結構ぶっ飛んでやってて嬉しかった。無理にキャラ要素全部再現してないからコス>>続きを読む

0

SEDAI WARS(2020年製作のドラマ)

3.2

こういう特撮っぽい感じ嫌いじゃない。
可愛い山田裕貴が見れたので満足。

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

かっこいい。。オタクがハマるというのがよくわかった。色んなチームの設定やテーマ曲が作り込まれているのがすごい。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い。20分程度だから見やすくてありがたい。

0