さくちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

十三人の刺客(2010年製作の映画)

3.8

2時間半っていう長さを全く感じさせないテンポの良さと後半のアクションシーンが凄かった

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.5

大してファンでも無さそうな女の子たちがサインください〜って言い寄って来てたけどキャバ嬢の子はちゃんと客観的な意見を持ってたっていうのが良かった

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.6

思わずツッコミたくなるシーンが多々あったけどこんなにハラハラする映画みたのいつぶりだろってくらい恐怖に支配される映画

共謀家族(2019年製作の映画)

3.5

すごく面白かっただけに終わり方が微妙すぎる、、

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

展開にそこまで驚きはなかったけどこの終わり方は最高に好きです!

運転手さん可哀想だった、、

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.6

意外とキャストが豪華でさすがポン・ジュノって感じだった

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0


ヤクザ映画ではあるけどこれは主に人間ドラマなので孤狼の血のようなエグい描写も比較的ないし、そういうのが苦手な人でも全然観れる作品です



まず組長役に舘ひろしをキャスティングしたのが素晴らしすぎる
>>続きを読む

映画チーズ・イン・ザ・トラップ(2018年製作の映画)

3.3

完全にパクヘジン目当てだったので内容は微妙でも満足できました^ ^

2時間でまとめるのはやっぱり無理があったけど終わり方はよかったです!
あとドラマ版でイノ派だった方は観ない方がいいかもです(笑)

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.6

数多いリメイク映画の中でもこれはすごく忠実に作られてる作品だと思った


ただ吉高由里子は個人的にバラエティーの印象が強すぎるからか、韓国版で号泣したラストの感動シーンが全然泣けなかった、、そこが物足
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.1

オリジナルの方は既に観てます

まず気になったのは緊張感があまりない

始まり方はカナダ版と同じだったけど、あれはもっと暗い部屋でやった方が良かったと思うしトラップもシュールで別にグロくない
オープニ
>>続きを読む

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

3.4

酷評されてるけど普通に楽しめた

得体の知れないあいつらが怖すぎて精神やられる(褒めてます)
ミッドサマーみが強い!