極さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

ジーニーの魔法アニメ版よりカオスな気がする(笑)

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

吹き替えでゴールデンボンバーが参加しています。マジでわからん。

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

4.5

逃避行の話なのにすっごい静かな映画、むしろこの世界観にずっと浸っていたい心地良さがある。

コマンドー ディレクターズ・カット版(1985年製作の映画)

5.0

吹替の帝王レーベルが消滅してガッカリ…かと思いきや、現行ブルーレイには玄田・屋良ダブル吹き替えが収録されており普通に1500円位で買えちゃいます!!!
ただ5.1chにリミックスされてるようで微妙に銃
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.5

原作見たことないので終始だれやこれ状態でしたがパンちゃん可愛かった。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5

サスペンスとアクションのバランスがとても良い。
敵がイーロンマスクみたいな顔

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

4.5

90年代のアクションとユーモアと特撮技術の総決算❗

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.2

スタークエキスポのテーマはなんとあの『小さな世界』の作曲者が手がけたのだとか。

トム・ヤム・クン!(2005年製作の映画)

4.1

ワイヤーなし、生身アクションの限界点❗
ジョニー役の人はサムライミ版スパイダーマンのスタントマン。
セグウェイは監督の私物です。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

5.0

80~90’sアクションスター勢揃い、例えが見つからないほどの超豪華メンバー。
ランボーコマンドーダイハード💥
空港でのスリーショットは伝説❗
21世紀最高の映画だと思います。

マッハ!無限大(2013年製作の映画)

4.0

本当はマッハじゃなくてトムヤムクンの続編という…ややこしい。
ムエタイvsバイクやら帯電ファイトやら見所満載。身体能力すごすぎてCG使ってるシーンの方が画力しょぼい(笑)

お熱いのがお好き(1959年製作の映画)

4.0

古さを感じないテンポ感、この時代ですでにコメディ映画の様式というか、笑いの取り方や感動のさせ方が完成されてる😂

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

こんなくせ者だらけのメンバー全員の、魅力と活躍が詰まったチーム映画他にある?!?!
マジで誰一人欠けてはいけない最強なストーリー
愛しか感じない💓

フォーチュン・クッキー(2003年製作の映画)

4.5

エンドロールまでハッピー過ぎる❗
それにしてもジェイクがやべー奴にみえてしまうな

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.5

なんかわからんけどこの上なくハンソロっぽいストーリー(笑)
めちゃくちゃ冒険してたし、ピンチの連続で面白かった!