あゅごんさんの映画レビュー・感想・評価

あゅごん

あゅごん

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

冒険映画久々おもろかった

裏切り多すぎやけどな。
まあそんなすぐに信頼関係できんよね〜

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

全回復光芋虫の存在がデカすぎる
冒険の中のアイテムの重要性を身に染みて感じた
肩にでも頭にでも乗せとけばいいのに
お義母さんはベストマザー賞だよ最高だよ長生きしてよねっ

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

だれも報われない

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

怖いよ〜〜
こんなピンポイントで見つかる?って感じの映画特有の都合いい感じは満載
でもぱぱ強くて頼りになったし兄弟も最高でした

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

親友が列車から落ちるシーンでアイアンマンだったら飛べるのに…って悲しくなった。飛ばない、ビームでない、でもヒーローでかっこよかった。
マイティーソーより全然すきだわ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.4

ハッピーかわいぃ。すき。。ハッピーもあべんじゃーずだょ。。。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

イケメンのお兄ちゃんだけは生きて欲しいって願ってたけど、見進めていくうちにはよ死んでくれと思ってみてた。
展開が予想外すぎて笑っちゃうけど、面白かった。
お父ちゃんだけなんも知らんと絵かいてたの可哀想
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.3

ぉーーーーーん。
おっさん達の助けてくれーが笑っちゃった
助けませーーん🤗

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

月曜日は前から嫌いだったけどもっと嫌いになりました
恋は人を狂わせますね

一緒に見てた彼氏が全員生きてたら今日はどのケイマン?ってハーレムなのにねってゆってて呆れました。男ってやつはなんだんだよ。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

旬、死んでもうたやん。
高畑充希の演技自然すぎてめっちゃ良かった。
ふかせさんは嫌いになった。セカオワもう聞かないとまでおもった。
セカオワ流してくる彼氏も危うく嫌いになるかも。
警察来るの遅すぎ。一
>>続きを読む

目撃者(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見て見ぬふり
イライラ
イライライライラ
かなりイライラ

4階の女性の旦那さんがゆってる事が正しい
言うタイミングいくらでもあったやろ
親の言うこと何も聞かない子供にまでイラつく

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アラブ人悪ないやんけ!
お互いごめんなさいしなさいよ!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.9

何でこんなに点高いの??
私には全然理解できなかった

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.1

ヒロインみたいになりてぇ〜
暴れてるハルクに大丈夫よって落ち着かせてぇ~

この映画の1番良かったところはハルクスマッシュかな
急にヒロアカみたいでウケた

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

特にお金持ち家は悪くなくて可哀想
もうちょい嫌味な感じがあればよかったけど💦

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.6

だいぶ前に見てたけどつけてなかった。
かなり面白かった記憶がある!

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

3.5

トドメさしてこね皆。
安心したらダメ
どんな時も、とどめを刺すか、拘束するぐらいしないと、お決まりパターンになってしまうよって学んだ。

女神の継承(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

誰も!!!!誰も助からない!!!頼れる人はもういない!!!!!ざんねーん!!

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

オチ〜〜〜〜wwwwww
びっくりなんだが〜〜〜〜wwww
実は悪魔でしたフンンンンンンッてついていけないんだけど
前半はかなり面白かった。そのまま病系でいってほしかったのに
先生たちクルクルブーンな
>>続きを読む

>|