yooさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yooさんの鑑賞したドラマ
yoo

yoo

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

何も知らずに観たドラマ。顔面が本みたいになるのがたまらなく気持ち悪かったのは私だけ?

ストーリーはすごく単純でくだらないけどわかりやすい。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ‼️

何回も観た。そしてこの先何度でも観る。

最終回は山路の言葉が刺さった。

「おとなだって間違える。

他人を許せるおとなになってください。」

0

双葉荘の友人(2016年製作のドラマ)

4.0

ずっと気になってたこのドラマ。

静かなストーリーだけど飽きずに見れたのはイッチーの落ち着いた雰囲気がテンポがこのストーリーに合っていたからかな。筆談のシーンの無邪気なイッチーがすごくいい感じです。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

キャストもスピード感も、演出、米津さんのエンディングも全部好き!!

岡田くんの演技が上手い❗️中学聖日記のぎこちなさはダイコンではなく演じていたものだったんですね❗️今後楽しみな俳優さんの一人です😊

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.5

やっと1話観た。時系列がバラバラなのに最後上手くまとまるという撮り方が秀逸‼︎

そして三浦春馬、イケメン枠なのにあの泥臭い演技はかなりスコアアップ!!関係ないけどキムタクもボサボサ頭で無精ヒゲで汚い
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴンさんと一緒になって欲しかった。100パーセントで大好きなのに、気持ち伝えてふられてそれでもう会えなくなるなんて辛すぎる。ふられるってこういうことなんだって知ってるけど、改めて痛感した。
そして慎二
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.8

本田翼は演技が下手でもかわいいからよし‼️ずっと見ていられる‼️
窪田くんロス…

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

3.0

4話かな?甲田美沙子の仕草や言うことに女の私もキュンキュンする‼︎喋り方とか、話した後にキャハ❤️みたいなのも男子は好きなんだろうなーと思って観てた。
でもここまで観たのに未だにどんなドラマなのかが掴
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

-

演出、塚原あゆ子さんというだけで観た。でもキャストにときめかないのと、切なさが物足りなかったな。2話に期待します!でも雨水の音とかすごくキレイで、やっぱり塚原ワールド大好きなのでスコア高めです。

4
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

2.5

やっぱり太賀だなー。「Nのために」で初めて賀来賢人を見て、わー!かっこいいし役もかっこいいしサイコーと思って見てたけど、このドラマでまだかっこよさを捨てきれていなくて、見ていて不安になる(笑)それに対>>続きを読む

1

乱反射(2018年製作のドラマ)

4.5

これは面白かった‼︎ドラマ(作りもの)でこんなにも嫌な気持ちになれるんだ。

ラストのさえきさんに救われた。

0
>|