ホワイトチョコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ホワイトチョコさんの鑑賞したドラマ
ホワイトチョコ

ホワイトチョコ

映画(381)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.8

毎日悪臭と騒音がして気味の悪い隣人がいるなんて耐えられない

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

オレンジイズニューブラックのニッキー好きだったからみてたらダヤも出ててテンション上がった!ストーリーも面白いし1話30分もないのであっという間に見終わった

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.6

ストライキだのなんだのそしてマイコーが重量オーバーで必死に走る姿

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

海外!刑務所!脱獄!?こんなエキサイティングなドラマ日本にはないぞ!
そしてマイコーはイケメンだが個人的にスクレがすき

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

漫画、映画、ドラマ全部みた全部ウシジマくんすぎる山田孝之すごい役者だ

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

5.0

先に2をみてしまったけどそれでも面白かった
首折れ女は最後すごく悲しみだった。まさか、、ね、、

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

5.0

観れば観るほど続きが気になって寝ずにみてました

0

dele(2018年製作のドラマ)

5.0

そばかすメイクも似合う菅田将暉しか勝たん
1話完結なので展開早くてスッキリ終われる

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

人が変わったようになったってそういうことか、、サイコで面白かった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

オーストラリアにてロックダウン中に視聴。解除後コリアンチキンのお店に駆け込む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

これみて留学してたときの会話についてけない置いてけぼりのポツンとした気持ちを思い出した
ファッションやテンポの良い感じがいいね!続き楽しみ

0