Yukinoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.4

一足お先に試写会にて!

ホラー映画映画館で見るの初めて〜しかも1人だし。
めちゃめちゃビビリでホラーとか苦手なんです…たぶん次これ怖いの来るな、グロいのくるなって思ったシーンはほぼ見てない。ので最後
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.7

父がめちゃウケてたので見てしまった
くっだらない、くっだらなすぎるが、こういうの好き

賀来賢人、一番面白かった。ヤンキーになる狭間の表情が笑
ムロツヨシのイリュージョンもちょこんってしててよかった
>>続きを読む

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.0

しーずんぞーーーらーーぶ
ミュージカル大好きだけど、初めて見たレント。

イディナやはりうたうまいな、
エンジェル役の人が一番良かったかも。エンジェルとコリンズのカップル好き。
レストランで歌ってる歌
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

アドレナリン大放出祭り

これが全部トムクルーズが本当にやってるってのが信じられない。なんでヘリコプター運転しながら演技できて技できちゃうの。スカイダイビングもカーアクションもなにもかもトムクルーズっ
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

カメラワークすんごい、、、
アクションの中で一番ワクワクするカメラワークはキングスマンだなと思った。

個人的にカウボーイの縄使うアクションはそこまで痺れなかったな、、
というか全体的にステイツマンし
>>続きを読む

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

4.1

衣装素敵!本当それに限る。
エンターテイメント作品として、良い

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

恐竜とか、並の興味しか持ってないけが、戦闘シーンはガンガンにテンション上がった。

クリスプラットしっくり!
ヒロインのキャラ、ムカつきすぎるのでどうにかしたほうがいいかと!!

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

めちゃアホらしいけど、楽しめた。菅田将暉!!ラスト良いね

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.4

泣く気で行ったから、号泣した。
見終わった後に、youtubeで泣けるシーンだけみてもガンガンに泣けた笑

いいのよ!やっぱり!家族愛は!(雑

見た感想が薄れてきたのでまた見たい

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

いいね!
隠れている人の暖かさにほっこりする。
友達の家の温水プールで遊びたい、、

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

音楽によって人とのつながりを変え、周りを変えて、自分をも変わっていく。

ジョンカーニーは本当に音楽が好きなのだとひしひしと感じる。

いいよな!あんなの!青春で最高だ!
中学生とは思えない完成度ね。
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

4.0

イケメン二人組が仲良しで、互いを思いやりながら戦うなんて最高に決まってる。

やっぱトドメの差し方かっこいいよね、、
タバコ吸うのもね、、ただのドンパチかと思いきや、それだけでないのも良い。

セブン(1995年製作の映画)

4.2

さすがの緊張感

ラストは目が釘付けだった。
後味が悪いというわけではない気がする、がしかし見終わった後はずっと残るなんとも言えない気持ち。

あぁ〜映画ってこれだよな!ってなって嬉しくなりました

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

4.0

好きなラブコメ、だった気がする。よく覚えていないが、あんなクリスエヴァンスみたいな隣人いたら最高だよな!

エスター(2009年製作の映画)

4.0

こわい。
初めてホラー映画見た。怖かった。
けどただ怖いだけじゃない、狂気がイイネ👌

セッション(2014年製作の映画)

4.4

好きだセッション!

本当に先生は理不尽だし、主人公も周りもううーん!!ってなるんだけど、ラストシーンでの爽快さはすごいと思う。
あそこまでドラムだけで画と音を持たせるのはさすが。

音楽やっている人
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

キャスト陣の素晴らしい演技

絶対見ないなと思っていたけど興味はあったのでネタバレだけネットで見てしまっていた。でも縁あって見ることとなり、トリックわかっているのにめちゃ面白かった。

鼻血をだし
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.1

めちゃ笑えた。楽しかった!やらかしてることのスケール桁違いすぎて楽しい。

二日酔いって最悪でもう一生酒飲まないって毎朝思うのに、酔っ払うのってやっぱり楽しくてまた飲んでしまう、そんなみなさんににお届
>>続きを読む

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.8

あー覚えてない!笑
そこまでしっくりこなかっけど、ブルースウィルスめちゃ良かった

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.6

笑いのツボ合わないところもかなりあるが、ひまな日曜に見ても損はしないかなという感じ
笑えるところは笑える

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.0

好きだった!
魅力的なキャラクターがたくさんで楽しかった。
ライアン・ゴズリングやっぱ最高にかっこいいんだな

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

いいな!!ひたすら羨ましい!!
絶対楽しいよねそんなの。
トムヒ素敵だったし、街並み、キャラクターも最高だった。
まんまとパリ行ってみたくなる。
ラストも良い!

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

4.0

エマワトソンかわいいな!!
雰囲気素敵で好きだった

クレイジー・パーティー(2016年製作の映画)

4.1

わたしが好きな馬鹿さ加減だった!
あんな社長、最低だけど好き

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.9

スティーブカレル大好き!!
いいよね、やっぱり
もっと魅力を引き出せた気もする

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ライアンレイノルズいいな!!こんなパパ楽しいだろうね。

ちっちゃいのにど迫力のアクションは変わらず魅力的。

結構忘れてしまった、、
アントマンシリーズ、ザ・ファミリー向けだし好き