Yopikoさんの映画レビュー・感想・評価

Yopiko

Yopiko

映画(1068)
ドラマ(84)
アニメ(0)

あんのこと(2023年製作の映画)

4.6

私も精神的な病気になってから
毎日真っ暗です。
でも私は生きたい

苦しいけど
また人を失ってつらいけど
こんな時に見るもんじゃなかったけど

発作が起きる時
どうしようもなくなるとき
同じようにすご
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

久しぶりーーーに映画を見ました

最後が
ハッピーエンドなバットエンドで
今の私の決断に繋がった大切な映画

映画としての評価は微妙だけど
別れを
プラスに考えられた
ありがとうな映画

ありがとう

市子(2023年製作の映画)

5.0

ミステリー要素が多いのに
一人一人の感情を綺麗に描いてあってすきだった。

つらい。
母の気持ちも子の気持ちも知ってるから
余計に。。

私は私の人生を大切に生きたい

「ある男」に似てたな。

倉悠
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

泣いた。

今までコナン、アニメも含めて
全部見てきたけど
1番好きかもしれない!
更新した。。

4月の映画楽しみだ。やばい

正欲(2023年製作の映画)

5.0

なんていうかもう、、

今自分のそばに居てくれる人を
本当に大切にしようと思った

私は「普通」とはなにか
もう説明できない
そんな言葉はいらないかもしれない

ある男(2022年製作の映画)

3.3

ミステリー要素あっておもしろいけど
もう見ないかな?
ラストそうなるかー笑

パレード(2024年製作の映画)

2.1

すごい良かったって言いたいけど
なぜそうなった?
がおおくて
堅物な私には理解が難しかった

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.4

試合中の私語が多くて
リアリティーはないけど
さすがハイキュー♡♡って感じで楽しめた!

OUT(2023年製作の映画)

4.1

倉悠貴に痺れた。。
ロックオンされたーー💦

明日の食卓(2021年製作の映画)

4.6

産後うつで
いちばん苦しかった時
思い出して苦しくなった

でもいま子供たちと楽しく過ごせることを
幸せに思って大切に過ごしていきたい

うちも離婚してしまったから
子供たちのこれからを
ちゃんと二人
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.6

チャドウィックはもう居ないんだね
本当に、、、
めちゃ泣けた

タロカンこれから何してくるか怖いなー

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.8

この続きが気になるのよね
って終わり方のMARVELだいすき

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

新たなマーベルが繋がっていく!!
ウィットマンさん何者!!!
もしかしてブレイド????!!が関係してくるか?!
サノスの弟??
やべーたのしい。。

同じ地球のピンチにかけつけるヒーローとして
大き
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

5.0

早すぎます

今使わずにいつ使うのだ
行け!

ナウシカパロディー
気付いた人いるかな?♡笑

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.6

懐かしい自分の思い出に
重ねながらみたら
最後の回想シーン泣けてやばかった

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.8

1度観たことを忘れて
初めて観ると思いながら観てたら
あれ?観たことある?ってなった

とにかくキャストが最高
で、話も相当面白い