daさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • daさんの鑑賞したドラマ
da

da

映画(113)
ドラマ(139)
  • List view
  • Grid view

シスター戦士(2020年製作のドラマ)

4.2

ひっさしぶりに見た海外ドラマ。
好きな作品の一つになるといいなー

100に似た趣旨

0

サムライ・ハイスクール(2009年製作のドラマ)

5.0

このドラマかなり好きなんだが。


この時代の三浦春馬は良い
シリアルな方に現在路線変えてるっぽいけど、昔の感じの方が良いな。
両面演じることができて、さらにそのコントラストが濃くほんとうに二つの人格
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.4

死にすぎて愛着がなくなる
ここまで来てグレン以上のキャラがいない。新加入のメンバーも魅力薄いし。ジーザス死なさないで欲しかった。
マギー、1ミリも出ないって逆にすごい
さらにはキャロルの魅力がなぜか今
>>続きを読む

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.8

おれはいま充実している

給食食べたい
市原隼人の良さを極限まで出しでる。
ナレーションのうまさと熱量。
ふざけ。
ほんとどんな役でもできるなこの人は笑

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

4.8

出てる人は最高だが作品のクセが強い
見る人を選ぶ

思ったより面白い笑
かなり面白い。
矢作さんと健太郎と

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.4

初めて。

主演二人が好きになってきて見てみた。
改めて見たら面白い!

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

4.2

新川優愛の演技そんなに見たことなかったから新鮮だった。結構うまくてびっくりした。
そして可愛い。可愛い。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

かなり面白い!
第二シーズン希望です。

miwaの音楽が合ってる。

配役が絶妙、
武田最高。

こういう面白いのは第2シーズン3シーズンと続けていって欲しい。

出てくる食べ物が全部美味しそうで温
>>続きを読む

0

麒麟がくる(2020年製作のドラマ)

4.5

舞台感が強めだなぁと思う。
人間的魅力がどう見えてくるか楽しみ。

信長楽しみだな。
やっと面白くなってきた

アナザーストーリー的な感じで光秀から見た戦国を見れるには面白い。

染谷上手いな

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

4.1

ぽくないな
こんなにハキハキしゃべらないイメージ

めっちゃ楽に観れる
ただアフロ田中ではない
賀来賢人がアフロ田中的人生送ってみた
ゆるい
もっと小栗旬とか普段こういうイメージのない人の方が面白いと
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

5.0

傑作、

ディーンは上手く使って欲しい。

最高。
最後は地獄みたいだった。
なんで気付かないのかはわからない、まあそこはいいってことで笑


心が持ってかれたかのよう。


なんだこいつら
関係
>>続きを読む

0

信長のシェフ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

二回目見ようって感じにはなってこないけどリアルタイムで面白かった

0

信長のシェフ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

グランメゾンにこの玉森が行ったと思えてしまう

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

面白すぎ
歌が懐かしくてそれだけでグッとくる

マネージャー可愛い
主人公の名前なんてすぐ忘れるけど安仁屋だけは顔も含めて覚えてるなぁ
スラダン的構成。

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

4.0

これ再放送してくれないかな

見放題に出してくれ。。

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

5.0

☆☆☆☆☆


これ大好き

すべてにおいて面白かった



||

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

ありがとう!

どんどん面白い笑
最高に面白い

理子ちゃんに恋をした

2回目視聴。
1/20 2020

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

4.5

中村倫也がいる
後にイケメン俳優になるとは。

主題歌で一時代を感じる

川口春奈かわいい。
とにかく可愛い。
川口春奈萌える

しょっちゅう見返すという感じのものでもないが、面白い。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

最高!

結構面白い!笑
横から見るとあいみょんに似てる
小池栄子の役過剰にうるさいな
最低だな!

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

最高
これの影響でフレンチ混みそう笑
主役が一人ではない一人一人個性が強い。
玉森は信長のシェフで主役やってたし
フレンチってこんな美味そうなんだ、、

手がかかってて作り手の愛情や思いを感じる。
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

5.0

本田翼良い
史上一番良いチーム。
最高。
毎回自分のベストを超えてくる作品を作ってくれる制作の人に感謝。
最終回はやはり微妙。

2回目19.12.26
相変わらず感動。
やっぱり検査するだけで安心と
>>続きを読む

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

-

意外に面白い。
このセリフキング牧師か?
新曲持ってくるのが当たり前になってるけどこういうのもいい

ちょくちょく泣いてしまう
6話で断念、
見ねば

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.6

結論 謎。

子役の感じが結構好き

佐久間さん好き
謎が明らかになるにつれてよくわからない。
もっと面白くなっていくと思った

変だと思った人は理由があったが、
結果よくわからん。
伏線が意外としょ
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.8

アナザーストーリー的な。
深川麻衣さん可愛すぎる。
前回の後日談を聞けなかったのが残念
金田からの不在電話入ってたけどなんなんだろう。

なんだか7〜8話ぐらいで脱落気味。
長い
桑野が魅力的な人物に
>>続きを読む

0
>|