yuiさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

5.0

オススメされた&キャスト目当てで見たら最高だった
そして全然難しそうじゃなくて涙でそう、超羨ましいよ!
宏崇〜!!!!
おkとか声に出して言うものなのか、ってとこだけ気になった
11話でサクッと見れる
>>続きを読む

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

4.7

恋愛ね〜…って思いながら見始めたらめちゃめちゃコメディであ、これ大好きだ!!!ってなった
アマプラから消えたの悲しい😭😭😭

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.9

見てから日が経つのになんて書いたらいいか分からず放置していた
とりあえず泣いて引きずりまくった作品、ロック画面はアッシュリンクスです

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

5.0

冬のはなしで号泣、あとOP聴くと感情がぐちゃぐちゃになるようになった
とにかく皆一旦見て!!!!!

0

ガイコツ書店員 本田さん(2018年製作のアニメ)

5.0

1話10分でサクッと見られる・面白い・最高
一日に二周しました、これはオススメしたい

コメディモードの斉藤壮馬さんの演技がめちゃめちゃツボ
アマプラかHuluに来て欲しい

0

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

シャーロックとウィリアムの関係性が素敵
OVA全力待機!!!

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

5.0

もう…1話目から好き!ってなって秒で一気見した

0

RE-MAIN(2021年製作のアニメ)

3.7

後半の展開ビビった
あみあみの教科書読むシーンがツボ

0

アイドリッシュセブン Third BEAT!(2021年製作のアニメ)

4.8

妹と一緒じゃないと情緒が迷子になるので見れません
Re:vale愛増した

0

アフリカのサラリーマン(2019年製作のアニメ)

3.3

そこまでハマらなかったけど流し見するにはいい
そして声を聞いて大御所揃いでビビる
ツルをもっと見ていたかった!!あの喋り方新鮮すぎてめちゃめちゃ巻き戻した

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

3.8

ちゃんと夏に観ました
最後泣ける…
しかしどうしてもヒロインの子が好きになれないまま終わってしまった
ツエルブ…

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.5

心操くん回も好きだし物間くんが角生えるとこも好きだし志村転弧と死柄木弔オリジンがめちゃめちゃ好きです…公録で出演者のお話がたくさん聞けた5期

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.5

人に散々勧められてたのに見てなくて去年くらいから見始め、ものすごいスピードでハマった

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

記録忘れ
多分私の第二次アニメ沼はこの辺から

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

3.5

何これヤバ…って思いながら見ていたリアルタイム
声優さん詳しくなってから見たら更にヤバ…となる
蒼井翔太に全部もっていかれた

0

日常(2011年製作のアニメ)

5.0

小学生?中学生?のときずっと見てた
シュールで大好きなアニメ

0

おそ松さん 第3期(2020年製作のアニメ)

3.8

一松ラジオが本当に好き
それに付き合わされるトド松…
深夜ラジオリスナーに刺さりました

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

3.7

当たり外れ有り
3期の副音声で2期はなんちゃら〜ってお話されていて納得した

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.0

アニメの沼にハマった元凶(言い方)
高校生の時にハマってもう6年…コワイ…
トド松!!!好き!!!

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

3.8

リアタイで見ていた記憶
見直したら大幅に理解度増しました
カルマくん〜!!

0

アイドリッシュセブン Second BEAT!(2020年製作のアニメ)

4.7

うわーーーーんってなる、しんどい(語彙力
良さを上手く伝えられない語彙力皆無オタク最大の悩み…ぜひ見てください

0

アイドリッシュセブン(2018年製作のアニメ)

4.5

YouTube公式のライブダイジェストを見て気になったので見始めました
メンバーの葛藤とか悩みとか、ファンの反応がリアルでしんどいなあって思う分キラキラ輝いてる時の応援したくなる感じ…本当にジェットコ
>>続きを読む

0

サンリオ男子(2018年製作のアニメ)

3.5

評価少ないし低めなので期待してなかったけどハマった、ピューロに行きたい
水野祐くんとても好きです…推せる
すぐに影響を受けるのでマイメロのことメロちゃんって言うようになった

0

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(2020年製作のアニメ)

3.6

好きなアーティストが楽曲提供していて興味を持ちつつも沼にハマりそうだと避けていたヒプマイ、結局まんまとハマりました
ドラマCD、楽曲、ライブ、ゲーム履修済みです楽しいなあ
アニメから見るべきじゃなかっ
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

圧倒的田中革命
実際にM-1で2回戦まで進んだ声優さんのコンビ、ラッシュスタイル御本人が出てくるとは思わなくて完全に持っていかれました、豪華すぎる
Summitの音楽も最高でした

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

3.6

宵越くんと同じくカバディってなんだよから始まり見進めていくうちに、え?面白い…となりました
丁寧にルール説明してくれるし分かりやすかったし熱かった、これまた漫画が気になる…
声優陣が豪華です

0