yukさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukさんの鑑賞したドラマ
yuk

yuk

映画(359)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

僕はまだ君を愛さないことができる(2019年製作のドラマ)

4.5

共感できる部分が多かった!親友に会いたくなるドラマ!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.0

現実のゆとり世代よりは腹が立たなかった…。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.5

警察学校の見学に行ってみたい。笑

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.5

録画して何回も観た。現実的ではないけれど、大好きだった♡

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.5

口喧嘩が強くなりそう!笑
「やれ!」が印象的♪

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.0

オープニングを聴くと今でも虚無感…というか、不思議な世界へ行けそうな気がする…

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.5

松さんの謎めいたキャラが最高に面白くさせてくれました。
4人みんなが個性的でワケありで。
唐揚げにレモンのくだりは勉強になりました。笑

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.5

ミタさんが猫舌の長男に、冷ましてすぐ飲めるお味噌汁を出しているのを観て、ちゃんと人の好みを把握して、料理を出す時はその人に合わせて出そうと思ったドラマでした。

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

理解はついていけないけど、毎回必勝法で乗り越えていく2人を応援してました♪

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.5

話が進むほど(関係が進むほど)ハラハラしました。最後は本当に良かった!おめでとう!あんなに可愛い先生だったら好きになっちゃうよね〜♡

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.5

料理への追求、仲間を思いやる事、考えさせられました。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

展開が遅くてヤキモキ!
でも、内容としては好きな作品。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.5

最後の最後まで考察に振り回された…
流星君のアクション、圭さんの首を絞めた時の目…永遠に忘れません♡

0
>|