うめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うめさんの鑑賞したドラマ
うめ

うめ

HOW ARE u BREAD(2019年製作のドラマ)

1.0

スホさん出てるから見たけど、内容的にもよく分からなかったかな〜
流し見でスホさんの顔面を堪能するぐらいがちょうどいい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

世界観はすごいなぁと思ったけど、展開とか役にイライラしちゃって中々進まなかった。
見ながら1人でブツブツ文句言っちゃう。
じゃがいも君には幸せになって欲しかったなぁ。。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

海外の美しい景色が素晴らしかったです。なんといってもソンジュンギがカッコいい!OSTがとても良いので何度聞いても思い出します。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

すごく好きなドラマで、皇子がイケメン揃いで、しかもIU様の透明感と美しさを充分に楽しめます!何度もキュンキュンさせられたし、苦しくなるほど泣いたけど印象にとても残るドラマで大好きです。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.1

パクボヨンとパクヒョンシクの身長差がたまらん!内容もファンタジーで面白いし、続編やってほしい!密かにトボンスンの弟役イケメンだなと思いながら見ていました^ ^

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

あんな可愛い先生いたら誰でも好きになっちまう。。。。黒岩の真っ直ぐで一途な気持ちがとても良かったです。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

最初の方は物語の展開があまり面白くなくて途中で見るのやめてたけど、後半付き合ってからのキュンキュンが止まらなくて満足。
チャウヌの歌うOST良すぎてYouTubeで見まくってる。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

エモすぎる!!
泣けるシーン沢山あった。
結ばれるべくして結ばれたトッケビ夫婦と、辛い前世を持ちながらも再び愛し合った死神カップルのどちらのカップルも並行してニヤケながら見ることができる。
マジこれ名
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

5.0

死役所という死者が行く場所で死んでしまってからの後悔、現世に残して来た人の事などの内容は心に響くものがあるし、考えさせられるドラマでした。虐待されて殺されたにも関わらず母親を思う気持ちは変わらない純粋>>続きを読む

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.5

とにかくとにかくキュンキュンが止まらない!!!!
最初はお互嫌々でも、後半に連れてラブラブになっていってニヤケが止まらない。イジェインの上目使いしながらのバイバイがたまらなくかわいい。

0

私の彼はエプロン男子~Dear My Housekeeper~(2018年製作のドラマ)

3.3

悪役という悪役がいないからホントに平和なドラマ
歳の差があるからあまりカレカノには見えないかなぁっていうのが正直な感想ですが、その点を除けば面白かったです。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

ほんっとに面白い!!
シーズン3が楽しみでしょうがない

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

さいっこうに面白い!!
常にふざけてるようだけど、女の子を守るときはちゃんと守るさんちゃんカッコよかった!
はやく映画が見たい!楽しみ!

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.2

世界観が凄過ぎた
富裕層ってこんな生活してるのかなって、妄想してしまうほど。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.6

後半に一気に伏線回収したなーと。
キャストも素敵だったし、泣けたけど、中々、見るのに手が進まなかった、かも。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

5.0

イケメンだらけで目の保養
テテのシーン大号泣
自分的にはラスト満足して終われた

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.5

キャスト豪華すぎ
青春ドラマで夏って最高

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

付き合ってからは、キュンキュンが止まらなくて、次を見る手が止まらなかった。部活に打ち込む大学生の青春感と、素直じゃないけど、一生懸命恋愛する2人の感じが最高!ナムジュヒョクの顔面が良すぎて、見ててニヤ>>続きを読む

0